Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Совет директоров «Ростелекома» дал рекомендации по дивидендам по итогам 2017 года ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), российская национальная телекоммуникационная компания, сообщает о том, что совет директоров утвердил повестку годового общего собрания акционеров (ГОСА) и дал рекомендации по дивидендам по итогам 2017 года.

Совет директоров «Ростелекома» дал рекомендации по дивидендам по итогам 2017 года


Совет директоров «Ростелекома» дал рекомендации по дивидендам по итогам 2017 года
ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), российская национальная телекоммуникационная компания, сообщает о том, что совет директоров утвердил повестку годового общего собрания акционеров (ГОСА) и дал рекомендации по дивидендам по итогам 2017 года.

Совет директоров рекомендовал ГОСА направить на выплату дивидендов по результатам 2017 года на обыкновенные и привилегированные акции в общей сумме 14,050 млрд рублей, что составляет 100% от чистой прибыли компании по МСФО . Дивиденды предлагается выплатить в денежной форме следующим образом:

  • по привилегированным акциям типа А Общества в размере 5,05 рубля на одну акцию;
  • по обыкновенным акциям Общества в размере 5,05 рубля на одну акцию.

Совет директоров также определил 8 июля 2018 года в качестве даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов по итогам 2017 года. 

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский прокомментировал рекомендации совета директоров в отношении дивидендов: «Уровень дивидендов, предложенный советом директоров на утверждение общему собранию акционеров, соответствует реально достигнутым результатам в отчетном периоде: компания предлагает распределить большую часть денежного потока и всю чистую прибыль компании, заработанную в 2017 году. Таким образом, по результатам 2015-2017 годов «Ростелеком» выплатит своим акционером более 45 млрд. рублей за 3 года, как и предусмотрено дивидендной политикой в отношении этих трех прошедших лет. В марте текущего года мы обновили нашу стратегию и дивидендную политику, установив минимальный порог в 5 рублей для дивиденда на одну обыкновенную акцию. Последовательное выполнение целей новой стратегии будет способствовать обеспечению достойного уровня дивидендов для наших акционеров в рамках новой дивидендной политики. Мы исходим из того, что акции «Ростелекома» должны быть одними из самых привлекательных в отрасли с точки зрения дивидендной доходности». 

Общее собрание акционеров ПАО «Ростелеком» состоится 18 июня 2018 года в конференц-зале гостиницы Radisson Slavyanskaya Hotel and Business Centre по адресу: г. Москва, пл. Европы, 2. Ранее совет директоров компании установил 24 мая 2018 года в качестве даты составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров по итогам 2017 года.

Материалы к ГОСА по итогам 2017 года будут размещены на официальном сайте компании по адресу http://www.rostelecom.ru/ir/agm/events/gosa/detail/2017/.