Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
РСХБ стал первым банком, начавшим программу повышения конкурентоспособности сельхозпроизводитей Россельхозбанк выдал первый кредит в рамках программы повышения конкурентоспособности АПК. Заемщиком стал крупнейший отечественный производительподсолнечного масла ООО «МЭЗ Юг Руси».

РСХБ стал первым банком, начавшим программу повышения конкурентоспособности сельхозпроизводитей


РСХБ стал первым банком, начавшим программу повышения конкурентоспособности сельхозпроизводитей
Фото: архив компании
Россельхозбанк выдал первый кредит в рамках программы повышения конкурентоспособности АПК. Заемщиком стал крупнейший отечественный производительподсолнечного масла ООО «МЭЗ Юг Руси».

С целью реализации программы было подписано соглашение между предприятием, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Ростовской области.

Группа компаний «Юг Руси» основана в 1992 году. Основной продукт холдинга – подсолнечное масло, по производству которого «Юг Руси» лидирует в России и поставляет его в десятки стран мира. «Юг Руси» владеет 8 маслозаводами общей мощностью переработки порядка 7 тыс. тонн семян подсолнечника в сутки. Подписанное соглашение позволит увеличить объем производства и реализации масложировой продукции более чем на 25% за период 2019-2024 гг.

«В рамках льготного кредитования «Юг Руси» берет на себя обязательства по увеличению объемов производства. На наш взгляд, это ответственной подход со стороны компании и пример результативногообъединения усилий бизнеса, государства и банковского сектора»,– прокомментировала Первый заместитель Председателя Правления РСХБ Ирина Жачкина.

«В лице Россельхозбанка мы имеем не только надежного финансового партнера, но и опытнейшего консультанта как в части эффективного использования мер государственной поддержки, так и стратегического развития. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и надеемся, что вместе с РСХБ сможем реализовать самые амбициозные планы», – отметила Генеральный директор ООО «Юг Руси» Нелли Субботина. 

Ранее в этом году, на Петербургском международном экономическомфоруме, Россельхозбанк и «Юг Руси» заключили соглашение об укреплении сотрудничества. 

Льготное кредитование сельхозпроизводителей предусмотрено постановлением Правительства РФ №512 от 26 апреля 2019 года. Его цель – наращивание реализации с/х продукции с помощью создания новой товарной массы.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.