Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовском филиале РАНХиГС продолжает работу «безопасная полка» для буккроссинга 9 декабря в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ студенты приняли участие в буккроссинге.

В Тамбовском филиале РАНХиГС продолжает работу «безопасная полка» для буккроссинга


В Тамбовском филиале РАНХиГС продолжает работу «безопасная полка» для буккроссинга
Фото: архив компании
9 декабря в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ студенты приняли участие в буккроссинге.

«Буккроссинг-это действительно возможность поделиться впечатлением и дать кому-то приобщиться к чтению, а книге – стать использованной по назначению, а не оставлять ее забытой пылиться дома. Буккроссинг полезен еще и тем, что экономит природные ресурсы –деревья для изготовления книг.А это так важно для экологии.Я очень рада,что такая точка появилась в нашей академии.Ведь это очень удобно и практично,а главное полезно»,– рассказала Анна Карпова, студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Как известно,буккроссинг – это глобальный проект обмена книгами. Цель акции – в том, чтобы чтение стало массовым и популярным явлением. Буккроссинг происходит так: вы берёте книги, которые давно прочитали, и несёте их на полку с надписью «Буккроссинг», где и оставляете X своих книжек, взяв взамен X нечитанных вами книжек с полки.

Задачи буккроссинга: приобщение населения к чтению и повышение читательской культуры; организация полезного досуга населения; привлечение потенциальных читателей в библиотеку.

Фото: архив компании