Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Концессионное соглашение – залог надежности и высокого качества воды Канализационная система Тамбова уже неоднократно настойчиво напоминала о своем преклонном возрасте – аварии на коллекторах на улицах Коммунальной, Карла Маркса, Гастелло только за последний год происходили несколько раз.

Концессионное соглашение – залог надежности и высокого качества воды


Концессионное соглашение – залог надежности и высокого качества воды
Фото: архив компании
Канализационная система Тамбова уже неоднократно настойчиво напоминала о своем преклонном возрасте – аварии на коллекторах на улицах Коммунальной, Карла Маркса, Гастелло только за последний год происходили несколько раз.

Износ водопроводных и канализационных сетей Тамбова сегоднясоставляет от 60 до 80 %, их не достаточно уже просто «латать» во время аварийного ремонта, необходимо срочное обновление, которое требует больших финансовых вложений.

АО «Тамбовские коммунальные системы» обслуживают сети в рамках принятого тарифа на правах договора аренды, условием которого не закреплены обязательства по улучшению качества воды, замене изношенных сетей и оборудования.

Наиболее эффективной формой сотрудничества государства и бизнесав такой ситуации является концессионное соглашение, оно заключается на длительный срок для реализации конкретного проекта. Срок, на который заключается концессия, законодательством не ограничен и определяется исходя из периода реализации необходимых мероприятий, обычно он составляет от 30 до 50 лет.

При таком взаимодействии концессионеринвестирует средства в модернизацию сетей, строительство водозаборных сооружений и, в отличие от арендатора, способен обеспечить результат - эффективность, производительность и качество услуги.

Такая форма сотрудничества, прежде всего, служит в интересах потребителей, благодаря регулярному обновлению сетей Тамбов получит услуги по водоснабжению и водоотведению лучшего качества.

Пресс-сслужба АО «Тамбовские коммунальные системы»