Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Как контролируется качество воды в Тамбове? Поступающая в краны тамбовчан питьевая вода добывается из подземных скважин, что уже изначально обуславливаетее высокое качество,помимо этого, дополнительно она проходит еще несколько степеней очистки на фильтровальных станциях «Тамбовских коммунальных систем».

Как контролируется качество воды в Тамбове?


Как контролируется качество воды в Тамбове?
Фото: архив компании
Поступающая в краны тамбовчан питьевая вода добывается из подземных скважин, что уже изначально обуславливаетее высокое качество,помимо этого, дополнительно она проходит еще несколько степеней очистки на фильтровальных станциях «Тамбовских коммунальных систем».

Очистка воды проходит на водоочистительной станции поэтапно. Она включает фильтрацию, аэрацию, этап обезжелезивания, и перед тем как подается в городскую сеть, обеззараживается гипохлоридом.

Ежедневно специалисты аккредитованной лаборатории Водоканала проводят проверки по химическим, органолептическим и микробиологическим показателям, а остаточный хлор в питьевой воде замеряется каждый час даже в ночное время. 

Ежегодно для проведения межлабораторных сличительных испытаний мы обращаемся в Аналитический центр контроля качества воды ЗАО «РОСА». Из года в год результаты сравнительных анализов показывают высокий уровень работы лаборатории «Тамбовских коммунальных систем».

Компания тщательно следит за тем, чтобы в каждый дом поступала чистая питьевая вода, которая соответствует утвержденному Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации СанПиН 2.1.4.1074-01.

Пресс-служба АО «Тамбовские коммунальные системы»