Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Очистные сооружения Тамбова требуют срочного обновления Специалисты «Тамбовских коммунальных систем» провели оценку стоимости первоочередных работ на очистных сооружениях Тамбова, на модернизацию объекта потребуется не меньше 2,8 млрд рублей.

Очистные сооружения Тамбова требуют срочного обновления


Очистные сооружения Тамбова требуют срочного обновления
Фото: архив компании
Специалисты «Тамбовских коммунальных систем» провели оценку стоимости первоочередных работ на очистных сооружениях Тамбова, на модернизацию объекта потребуется не меньше 2,8 млрд рублей.

Комплекс строился с 1962 по 1984 год и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался.

Средняя степень износа основного оборудования городских очистных сооружений сегодня составляет 60-80%. Для решения этой проблемы еще в конце 2017 года администрацией Тамбова было принято постановлении «Об утверждении схемы водоотведения города на период 2018-2030 гг.», зафиксировавшее неудовлетворительное состояние очистных сооружений и необходимость их полной реконструкции.

В 2020 г. АО «Тамбовские коммунальные системы» выполнит реконструкцию оборудования на линии обезвоживания осадка № 1 и заменит аэраторы 2-ой и 3 –ей очереди.

Нуждается в модернизации и технология очистки сточных вод, чтобы успешно справляться с поверхностно-активными веществами, входящими в состав современных моющих средств и стиральных порошков.

Модернизировать Очистные предполагается в рамках концессионного соглашения между администрацией Тамбова и АО «Тамбовские коммунальные системы». Это наиболее эффективная форма сотрудничества государства и бизнеса. Оно заключается на длительный срок для реализации конкретного проекта. 

При таком взаимодействии концессионер инвестирует средства в модернизацию сетей, Очистных, строительство водозаборных сооружений и, в отличие от арендатора, способен обеспечить результат - эффективность, производительность и качество услуги.

Пресс-служба АО «Тамбовские коммунальные системы»