Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Особенности оформления квартиры в стиле лофт – от подбора материала до покупки мебели Стиль лофт получил огромную популярность. При оформлении помещения используют определенный материал, предъявляют требования и к мебели.

Особенности оформления квартиры в стиле лофт – от подбора материала до покупки мебели


Особенности оформления квартиры в стиле лофт – от подбора материала до покупки мебели
Стиль лофт получил огромную популярность. При оформлении помещения используют определенный материал, предъявляют требования и к мебели.

Стиль лофт – это неизменно свободное, непринужденное, максимально комфортное, обязательно масштабное пространство. Для создания интерьера в таком духе не обязательно подыскивать заброшенный цех или фабрику, а также делать из квартиры склад или цеховое помещение. Не потребуются старые кирпичи, имитирующие грубую заводскую стену. Даже маленькую и не совсем просторную квартирку можно оформить в стиле лофт, не располагая большой суммой. Можно для этого купить белую кровать, подобрать материалы, которые используют для уличного дизайна (трубы, элементы автомобиля, велосипеда, небольшие или крупные предметы из металла).



Собственнику не обязательно трансформировать свое жилье в старую фабрику или бункер. Элементы стиля лофт подходят для того, чтобы использовать их в любом помещении.


Материалы для стен и мебель


Для оформления используют кирпич и дерево. И если первый подходит для кухни и столовой зоны, гостиной и прихожей, то второй приобретают для отделки жилых комнат. Чтобы сделать пространство по-домашнему теплым и уютным, рекомендовано подбирать винтажное дерево. Этот материал никогда не выходит из моды, потому из него изготавливают мебель в стиле лофт. Это могут быть барные стойки, стулья и столы с фактурной поверхностью.


Для декорирования пространства подбирают посеревшие от времени панели. В магазинах можно найти старые выщербленные доски, но их не обязательно приобретать. Современные технологии дают возможность искусственно состарить древесину и другие материалы. Из досок, которые обрабатывают морилкой, а также шлифуют машинкой, создают большие и малые панно, изголовья для кроватей, мебель, столешницы для обеденного или барного стола.


Отличительные черты направления


Для лофта характерны:


  •  
  • Палитра. В комнатах, квартирах, которым придают «индустриальное направление», превалируют приглушенные оттенки, в том числе серый, черный и белый, коричневый, терракотовый.
  •  
  • Черновые потолки. Их часто оставляют необработанными, потому можно увидеть межкомнатные перегородки. Есть и другой вариант – использовать обои, которые имитируют старую кирпичную кладку. В помещении даже проводку не скрывают под материалами, оставляют незавуалированными балки перекрытия.
  •  

Настоящий лофт подразумевает установку барной стойки, но в небольшой квартире ее можно превратить в мини-бар с открытыми системами хранения.