Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Соединительные муфты для силовых кабелей Кабельные муфты представляют собой комплектующие или элементы, используемые в качестве соединителей проводов, труб, стальных канатов.

Соединительные муфты для силовых кабелей


Соединительные муфты для силовых кабелей
Фото: архив компании
Кабельные муфты представляют собой комплектующие или элементы, используемые в качестве соединителей проводов, труб, стальных канатов.

При помощи муфт отдельные детали соединяются в целостную линию. Незаменимы они и в процессе прокладки кабельных линий, водопроводных, отопительных, газопроводных трубопроводов

Ключевым требованием к муфтам является прочность соединения, простота монтажа и эксплуатации, скорость прокладки. Помимо надежности, муфта используется для защиты конструкции:

  • она при необходимости ограничивает вращательный момент, вследствие чего предотвращает поломки при перегрузке конструкции;
  • гарантирует защиту от коррозии;
  • помогает предотвратить попадание влаги благодаря максимальной герметичности соединения.

Правила выбора соединительных муфт


Протяженность кабельных линий может быть разной, но ключевым требованием выступает обеспечение целостности системы. Муфты подключаются в определенной последовательности, они соединяют компоненты линии в одно целое. В результате муфты передают электричество наравне с силовым кабелем, с незначительными скачками напряжения, при обязательном удержании электропоказателей в пределах нормы.
Муфты для соединения следует подбирать зависимо от технических свойств кабеля. Для правильного выбора соединителя необходимо учитывать такие параметры как:

  • число проводов в кабеле;
  • материал жилы кабеля и ее диаметр;
  • изоляционный материал;
  • предельно допустимое напряжение в сети;
  • метод защиты от влияния внешних факторов.

Монтаж соединительной муфты для кабеля

Для правильной установки требуется разделать торцы, снять изоляционный материал, а после этого подготовить к соединению каждый слой по отдельности. С обеих сторон следует снять изоляционный материал с половины длины соединителя. Непосредственно на данный участок впоследствии вставляются два конца провода.

После введения всех жил соединительную муфту потребуется плотно прижать крепежными элементами. На кабели производителем наносится определенное обозначение. По причине обширного выбора предусмотрены и разные виды соединительных деталей. Нанесенная на муфты маркировка служит для того, чтобы понимать, какая муфта подходит для определенного кабеля, из какого материала она изготовлена и все ее характеристики. В маркировке нередко обозначена и специфика муфты: ремонтная, для кабеля с одной жилой или с бронированным покрытием.

Компания Трансэнерго работает на электроэнергетическом рынке с 1993 года и предлагает соединительные кабельные муфты “Прогресс” собственного производства. Кроме них на сайте transenergo.ru вы сможете широкий ассортимент всех типов кабельных муфт, арматуру для СИП и электротехнический инструмент производства ведущих мировых и отечественных производителей. Трансэнерго — это качественный сервис, выгодные цены, специальные условия для партнеров и постоянных клиентов, оперативные поставки не только в Тамбов и область, но и во все регионы РФ. Ждём вас!