Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Россельхозбанк в Тамбове поздравил студентов МичГАУ с Днем знаний Первого сентября в Мичуринском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония, посвященная Дню знаний.

Россельхозбанк в Тамбове поздравил студентов МичГАУ с Днем знаний


Россельхозбанк в Тамбове поздравил студентов МичГАУ с Днем знаний
Фото: архив компании
Первого сентября в Мичуринском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония, посвященная Дню знаний.

В год своего 50-летия большая семья преподавателей и обучающихся Института экономики и управления Мичуринского ГАУ пополнилась 83 студентами. Для них торжественное мероприятие состоялось в стенах Мичуринского ГАУ.

Директор Тамбовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Елена Шарова поздравила молодых аграриев с началом учебного года.

«Мы поздравляем студентов с этим замечательным праздником.С Мичуринским государственным аграрным университетом у нас сложились долгосрочные партнерские отношения. Сегодня формирование кадрового потенциала студентов аграрных вузов – это одна из значимых социальных задач, стоящих, в том числе, и перед Россельхозбанком. Мы оказываем активную поддержку российской системе образования в рамках Стипендиальной программы Банка, а также предоставляя студентам площадку для прохождения практики и совершенствования навыков, – отметила директор Тамбовского филиала АО «Россельхозбанк» Елена Шарова.

С нового учебного года Россельхозбанк повысил стипендии лучшим студентам на 25%. В течение 12 месяцев они будут получать по 12,5 тыс. рублей.

«Мы благодарны нашим партнерам в лице Тамбовского филиала АО «Россельхозбанк» за ту поддержку, которую они оказывают талантливым студентам Мичуринского государственного аграрного университета. Данные стипендии являются не только хорошим стимулом раскрытия потенциала обучающихся, но и прекрасным подспорьем для будущих специалистов в покорении профессиональных высот агропромышленного комплекса нашего региона и страны», - прокомментировал ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин.

Приветственные адреса от Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Нины Ивановой зачитал проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков. Сергей Александрович – выпускник Института экономики и управления, поэтому в его словах прозвучало особенное напутствие: беречь и приумножать богатые традиции almamater, ставить значительные цели и достигать их, ценить время, проведенное в учебном заведении.

В завершение церемонии состоялась торжественная передача Ключа знаний – символа преемственности поколений - от студентов старших курсов первокурсникам. Затем юноши и девушки произнесли клятву первокурсника.

Опубликованона правах рекламы.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Фото: архив компании