Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Захватывающие фильмы про космос, снятые по лучшим сценариям последних 10 лет Фильмы про космос притягивают зрителей всех возрастов на протяжении уже многих лет. В них переплетаются увлекательный сюжет и возвышенные идеи, притягательные личности героев и их судьбы, фантастика и реальность.

Захватывающие фильмы про космос, снятые по лучшим сценариям последних 10 лет


Захватывающие фильмы про космос, снятые по лучшим сценариям последних 10 лет
Фото: ivi.ru
Фильмы про космос притягивают зрителей всех возрастов на протяжении уже многих лет. В них переплетаются увлекательный сюжет и возвышенные идеи, притягательные личности героев и их судьбы, фантастика и реальность.

Мы предлагаем к просмотру 4 кинокартины на космическую тематику, снятые за последнее десятилетие. Совместные работы известных режиссеров и талантливых актеров перенесут вас в самые дальние уголки Вселенной.

К звездам (16+)

Главный герой фильма https://www.ivi.ru/watch/186787 Клиффорд Макбрайд - знаменитый астронавт, грезящий поисками инопланетной жизни. Он отправляется исследовать просторы Солнечной системы и, достигнув Нептуна, больше не выходит на связь. Спустя несколько лет его сын Рой продолжает дело отца. У него репутация превосходно владеющего собой человека. Поэтому ему доверяют важнейшую миссию - выяснить причину возникновения губительной для Земли космической аномалии. Теперь Рою Макбрайду предстоит спасти планету от гибели и узнать, что произошло с его отцом, который, возможно, все еще жив.

Перспектива (18+)

По сюжету фильма https://www.ivi.ru/watch/231876 Деймон и его дочь Си выдвигаются на исполнение выгодного дела: они должны приземлиться на далекой планете, богатой ископаемыми. После неудачной посадки им нужно как можно быстрее найти драгоценные камни и вернуться на корабль. Однако встретившиеся им соперники, надеявшиеся нелегально подзаработать на добыче залежей, затевают перестрелку, в результате чего отец девочки и один из преступников погибают. Теперь Си вынуждена выживать на опасной планете, объединившись с уцелевшим бандитом Эзрой.

Марсианин (16+)

Группа космонавтов в ходе исследования Марса попадает в песчаную бурю. Во время срочной эвакуации экипаж теряет одного из своих членов - Марка Уотни. Сочтя его погибшим, команда улетает без него. Оставленный на безжизненной планете, выживший Марк старается не падать духом: он сооружает убежище, выращивает картофель и пытается наладить связь с Землей. Тем временем, изучив фотографии Марса со спутника, сотрудники NASA предполагают, что космонавт жив. Они планируют сложную, вероятно обреченную на провал, операцию по его возвращению.

Пассажиры (16+)

В будущем человеческой цивилизации стала доступна возможность колонизации пригодных для жизни планет. 5000 добровольцев отправляются на огромном космическом лайнере к новому пристанищу. Согласно подсчетам, в пути они должны провести около 120 лет, а потому их всех погружают в искусственный сон. Однако во время полета в системе корабля происходит сбой, и за 90 лет до прибытия ото сна пробуждается один из пассажиров - механик Джим. Стараясь не сойти с ума от одиночества, он решается на противоречивый поступок - будит приглянувшуюся ему девушку Аврору.

Материал статьи подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi (18+).