Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Не выбрасывайте влажные салфетки и тряпки из микрофибры в унитаз!!! Городские очистные сооружения строились еще в середине прошлого века, сегодня они остро нуждаются в полной реконструкции, возможной только при заключении концессионного соглашения на длительный срок между АО «Тамбовские коммунальные системы» и администрацией города. А пока подробности соглашения обсуждаются, главное, что могут сделать тамбовчане для Очистных – это правильно и бережно с ними обращаться!

Не выбрасывайте влажные салфетки и тряпки из микрофибры в унитаз!!!


Не выбрасывайте влажные салфетки и тряпки из микрофибры в унитаз!!!
Фото: архив компании
Городские очистные сооружения строились еще в середине прошлого века, сегодня они остро нуждаются в полной реконструкции, возможной только при заключении концессионного соглашения на длительный срок между АО «Тамбовские коммунальные системы» и администрацией города. А пока подробности соглашения обсуждаются, главное, что могут сделать тамбовчане для Очистных – это правильно и бережно с ними обращаться!

Практически каждое устранение засора в разных районах города заканчивается одними и теми же находками – строительный, бытовой мусор и просто «горы» волокнистых материалов – влажных салфеток и тряпок!!!

За последнюю неделю засоры канализации были устранены на ул. Советской, 194, 99, Моршанском шоссе, 6В, Фридриха Энгельса, д.4, Рылеева, 59 и другим адресам, районы разные, а причина засоров одна – сброс мусора в канализацию!!!

Сейчас каждый двор оборудован мусорными контейнерами, куда можно отнести бытовые и строительные отходы в любое время суток! Но тамбовчане упорно продолжают смывать в унитаз, все, что на их взгляд, может протиснуться в сливное отверстие: очистки овощей, наполнители для кошачьих туалетов, влажные салфетки, совершенно забывая о том, что канализационные сети строят из труб разного диаметра, и если у вас в квартире мусор не задержится, то встретившись в сети с аналогичным из другой квартиры образуют пробку недалеко от вашего дома.

Отправляя в унитаз салфетку из микрофибры, мало кто задумывается над тем, что потом сотни таких салфеток встретятся в канализации и создадут настоящую проблему самим же потребителям – образуется пробка, способная вывести канализационный коллектор из строя и спровоцировать разлив сточных вод на поверхность земли, а в случае не герметичности подвальных помещений - их затопление.

Кроме того, мусор в канализации – прямой враг городских Очистных сооружений! Регулярные засоры на сети водоотведения приводят к выходу из строя технологического оборудования! Песколовки и насосные агрегаты забиваются и перестают нормально функционировать!

Чтобы засоры на сети не происходили, а городским Очистным легче работалось, запомните одно единственное правило: в канализации есть место только продуктам жизнедеятельности человека!

Пресс-служба АО «Тамбовские коммунальные системы»