Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Более 4 млн клиентов Россельхозбанк приняли участие в акции по восстановлению сибирской тайги Россельхозбанк (РСХБ) совместно с платежной системой Master Cardвесной 2021 года высадят в Сибирской тайге 30 тыс. саженцев кедра.

Более 4 млн клиентов Россельхозбанк приняли участие в акции по восстановлению сибирской тайги


Более 4 млн клиентов Россельхозбанк приняли участие в акции по восстановлению сибирской тайги
Фото: архив компании
Россельхозбанк (РСХБ) совместно с платежной системой Master Cardвесной 2021 года высадят в Сибирской тайге 30 тыс. саженцев кедра.

Мероприятие станет финалом совместной акции «Поставьте на карту спасение леса», в которой приняли участие более 4 125 728 клиентов банка.

В рамках акции с каждой покупки от 500 руб. по картам РСХБ системы MasterCard 5 рублей отчислялись в фонд на восстановление леса Сибири. По итогам акции были закуплены саженцы кедра, выращенные из семян в лесных питомниках. Сорт саженцев был подобран специально под природно-климатические условия тайги. До момента высадки они будут храниться в специальных условиях местных питомников до момента весенней высадки.

«Для Россельхозбанка, опорного банка российского АПК, забота о природе играет важную роль. Производство качественных продуктов невозможно без здоровой экологии. Таежные массивы занимают огромную территорию России и играют ключевую роль в очистке воздуха. Несмотря на то, что восстановление леса тайги может занимать не один десяток лет, мы осознаем, что каждое посаженное дерево – новый шаг на пути к здоровому будущему нашей планеты и забота о грядущих поколениях», - отметила руководитель Блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания Юлия Деменюк.

Весной 2021 года более 200 квалифицированных специалистов будут заниматься подготовкой почвы и высадкой деревьев в Сибири. К посадке было решено приступить в следующем году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

«Как для Mastercard, так и для Россельхозбанка прошедшая экологическая инициатива стала ценным опытом с отличным результатом. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в наши планы. Перенос итогового события акции на весну 2021 года продиктован заботой обо всех участниках мероприятия», - отметил Владислав Святик, директор по продажам Mastercard в России. 

В рамках акции был также разыгран приз - путешествиена Байкал для всей семьи. Его обладателем стала жительница города Унеча Брянской области. 

*Опубликовано на правах рекламы
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.