Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Строительство дорог в микрорайоне «Телецентр» должны завершить в этом году На данный момент работы выполнены только на 77%.

Строительство дорог в микрорайоне «Телецентр» должны завершить в этом году


Строительство дорог в микрорайоне «Телецентр» должны завершить в этом году
Фото: администрация Тамбовской области
На данный момент работы выполнены только на 77%.

В Тамбове в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» создаётся необходимая дорожная инфраструктура в микрорайоне «Телецентр» Тамбова. На сегодняшний день подрядные организации произвели устройство слоев основания и установку бортовых камней. На очереди - укладка асфальтобетонной смеси.

По комплексной застройке микрорайона «Телецентр» здесь возводятся сети инженерной инфраструктуры и автодороги. Срок реализации проекта был рассчитан на два года – 2019-й и 2020-й.

В микрорайоне построят 5,11 километра автомобильных дорог и 3,57 километра дворовых проездов. Государственный контракт этого года заключен на сумму 130 миллионов рублей. При этом 105,3 миллиона рублей - средства федерального бюджета.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

Нацпроект «Жилье и городская среда» - один из самых финансово ёмких. На его реализацию только в прошлом году поступило более миллиарда рублей из федерального бюджета. Благодаря одобренной поддержке в виде федеральных субсидий решена проблема строительства транспортной и социальной инфраструктуры в новых районах комплексной застройки. В частности, построено 14 километров автодорог в областном центре и Тамбовском районе. Продолжается строительство дорог в границах микрорайонов «Донской» и «Телецентр».

Как уточнили в обладминистрации, региональные власти досконально продумывают схему строительства новых дорог и организации движения для удобства граждан, а подрядчики, выполняя взятые на себя обязательства, стараются завершить государственный заказ в срок.