Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове состоялась «II Всероссийская научно-практическая конференция «Стоп, коррупция!» 29 октября 2020 г. в г.Тамбове состоялся Форум: «II Всероссийская научно-практическая конференция «Стоп, коррупция!».

В Тамбове состоялась «II Всероссийская научно-практическая конференция «Стоп, коррупция!»


В Тамбове состоялась «II Всероссийская научно-практическая конференция «Стоп, коррупция!»
Фото: архив компании
29 октября 2020 г. в г.Тамбове состоялся Форум: «II Всероссийская научно-практическая конференция «Стоп, коррупция!».

Организаторами Конференции выступили администрация Тамбовской области, Региональная общественная организация «Комитет по борьбе с коррупцией» Тамбовской области и Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В Форуме приняли участие представители органов государственной власти области и местного самоуправления, прокуратуры области, правоохранительных органов области, ВУЗов страны, общественности.

Были рассмотрены вопросы:

  • государственной политики области в сфере противодействия коррупции (проблемные вопросы правоприменения);
  • предупреждения коррупционных рисков в деятельности государственных и муниципальных органов (практика прокурорского надзора в названной сфере);
  • участия ВУЗов в формировании антикоррупционной среды;
  • организации в муниципальных образованиях работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений;
  • актуальные проблемы научного обеспечения государственной политики по противодействию коррупции в Российской Федерации.

Вопросы противодействия коррупции находятся на особом контроле у главы государства Владимира Путина. Президентом постоянно отмечается, что «коррупция является одним из главных препятствий развития современной России. Коррупция должна быть не просто незаконной, она должна стать неприличной».

Работа по противодействию коррупции осуществляется в соответствии с утвержденным Указом Президента России Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Пунктом 22 Национального плана предусмотрено проведение научно-практических конференций и иных мероприятий по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции, путем объединения усилий органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов прокуратуры, Следственного комитета, заинтересованных федеральных государственных органов и организаций.

Именно на реализацию данного поручения Президента был направлен состоявшийся Форум.
Участники Форума в ходе его работы отметили положительный (заслуживающий внимание) опыт Тамбовской области по всем направлениям в сфере антикоррупционной деятельности.