Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Tele2 расширила покрытие сети в 12 населенных пунктах Тамбовской области Tele2 провела технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры в Тамбовской области, увеличив зону покрытия и емкость 4G-сети.

Tele2 расширила покрытие сети в 12 населенных пунктах Тамбовской области


Tele2 расширила покрытие сети в 12 населенных пунктах Тамбовской области
Фото: архив компании
Tele2 провела технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры в Тамбовской области, увеличив зону покрытия и емкость 4G-сети.

Работы по расширению сети в III квартале текущего года коснулись 12 населенных пунктов региона. Сегодня высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения доступен 98% жителей Тамбовской области.

Tele2 продолжает расширять территорию покрытия и реализует проект по оснащению всех базовых станций в Тамбовской области технологией LTE. С начала июля текущего года специалисты технической дирекции провели модернизацию оборудования в 9 районах области, работы по расширению сетевой инфраструктуры коснулись 12 населенных пунктов региона. Оператор продолжает активно развивать сеть четвертого поколения в районных центрах области – в III квартале новые базовые станции, оснащенные технологией LTE, появились в Котовске, Моршанске и Мичуринске, а также в поселках Дмитриевка и Инжавино. Кроме того, значительно улучшилось качество мобильного интернета в Первомайском, Пичаевском, Рассказовском и Тамбовском районах области.

Сетевая инфраструктура Tele2 была усилена новыми объектами связи и в столице региона – Тамбове. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество передачи сигнала и увеличить емкость сети в местах с высокой концентрацией абонентов. Помимо прочего, техническая служба оператора модернизировала сетевое оборудование и улучшила покрытие во всех районах города и популярных местах отдыха тамбовчан, например, в районе торговых центров «Акварель» и «РИО», а также в парках «Олимпийский» и «Дружба».

На сегодняшний день услуги качественной голосовой связи Tele2 доступны 99% жителей Тамбовской области. Сеть 3G покрывает 96% населения, в зоне устойчивого покрытия 4G проживают 98% жителей региона.

Владимир Рогов, технический директор тамбовского филиала Tele2:

В этом году большое число клиентов, включая тех, кто раньше не использовал весь функционал смартфона, освоили цифровой образ жизни. Онлайн-сервисы, которыми раньше пользовались единицы, теперь стали массовыми и привычными. Инвестируя в техническое развитие сети, прежде всего, мы заботимся о наших абонентах, чтобы они могли оставаться на связи в любой точке региона. Благодаря проведенным работам сеть успешно справляется с возросшей нагрузкой, и наши абоненты могут пользоваться услугами связи в самом высоком качестве. 

Фото: архив компании