Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Без взаимной ответственности качества добиться сложно Чистая питьевая вода с хорошим напором, круглосуточно поступающая в наши дома – закономерные требования, которые предъявляют абоненты к ресурсопоставщику АО «Тамбовские коммунальные системы».

Без взаимной ответственности качества добиться сложно


Без взаимной ответственности качества добиться сложно
Фото: архив компании
Чистая питьевая вода с хорошим напором, круглосуточно поступающая в наши дома – закономерные требования, которые предъявляют абоненты к ресурсопоставщику АО «Тамбовские коммунальные системы».

В свою очередь, водоканал к абоненту предъявляет лишь одно требование – своевременная оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения.

Как бы парадоксально для абонентов не звучало, но оплата каждого из них напрямую влияет на качество услуг. Ресурсопоставщик вкладывает деньги в модернизацию сетей, которые заложены в тариф и поступают от населения.Но учитывая уровень долгов населения и управляющих компаний, который сегодня составляет более 160 миллионов рублей, делать это очень не просто.
Каждая неоплаченная квитанция за услуги водоснабжения и водоотведения наносит прямой вред коммунальным сетям города.

При этом несвоевременная оплата услуг не несет пользу и самим абонентам, при неоплате услуг ЖКХ более трех месяцев АО «Тамбовские коммунальные системы» имеет право обратиться в суд для взыскания задолженности. В случае вынесения положительного решения, к сумме долга прибавляются еще и судебные издержки: уплата госпошлины, затраты на принудительное исполнение судебного акта, включая наложение ареста на имущество, ограничение выезда.
Для управляющих компаний несвоевременный перевод средств абонентов ресурсопоставщику может грозить лишением права заниматься этим видом деятельности. В отношении ряда УК уже запущена процедура лишения лицензии.

Уважаемые тамбовчане и руководители Управляющих компаний, давайте оставим все плохое, в том числе и долги за услуги холодного водоснабжения и водоотведения в 2020 году. Внесите свою лепту в коммунальную сферу Тамбова, ваша своевременная оплата способствует улучшению качества услуг и обновлению сетей водоснабжения и водоотведения.

Материал подготовлен пресс-службой АО «Тамбовские коммунальные системы».