Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовском филиале РАНХиГС открылась выставка Елены Ланиной «Этюд в выходные» 3 февраля в Тамбовском филиале РАНХиГС открывается выставка известного тамбовского художника, члена Союза художников России Елены Ланиной «Этюд в выходные».

В Тамбовском филиале РАНХиГС открылась выставка Елены Ланиной «Этюд в выходные»


В Тамбовском филиале РАНХиГС открылась выставка Елены Ланиной «Этюд в выходные»
Фото: архив компании
3 февраля в Тамбовском филиале РАНХиГС открывается выставка известного тамбовского художника, члена Союза художников России Елены Ланиной «Этюд в выходные».

Елена является участником областных, групповых, всероссийских и персональных выставок. Преподает рисунок, живопись, композицию и отделение общего художественного образования в детской художественной школе №2 г. Тамбова.

На картинах изображены городские этюды Тамбова Тамбовской области. Также мы можем увидеть здесь несколько ретро-открыток с видом Тамбова. Данную тему художник планирует показать многогранно на отдельной выставке.

Елена Ланина закончила живописно-педагогическое отделение Саратовского художественного училища. Выставочная деятельность началась с 2007 г. Основное направление в ее искусстве – портрет. А также городской и сельский пейзаж, открытки с видом Тамбова, карикатура. Член Союза художников России с 2012 г. Картины находятся в музеях, частных коллекциях и за рубежом.

«Данную выставку я назвала – «Этюд в выходные». У каждого этюда своя маленькая история. Если картины пишут в основном в мастерской, то эти работы впитали воздух того края,где я их писала»,- рассказала Елена Ланина.

Сотрудники и студенты РАНХиГС могут познакомиться с творчеством художницы на втором этаже. Выставка будет работать в филиале до конца февраля.

Фото: архив компании