Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Tele2 модернизировала сетевую инфраструктуру в Тамбовской области Tele2 подводит итоги технического развития сети в Тамбовской области в 2020 году.

Tele2 модернизировала сетевую инфраструктуру в Тамбовской области


Tele2 модернизировала сетевую инфраструктуру в Тамбовской области
Фото: архив компании
Tele2 подводит итоги технического развития сети в Тамбовской области в 2020 году.

Компания провела масштабную работу по развитию сетевой инфраструктуры и расширению зоны покрытия LTE. За прошедший год было модернизировано 43% базовых станций в регионе, а число объектов связис поддержкой 4G увеличилось на 42%.

Техническая служба Tele2 в 2020 году провела большую работу по улучшению качества сети на территории Тамбовской области. За отчетный период Tele2 модернизировала 43% базовых станций для увеличения скорости передачи данных в местах с высокой концентрацией абонентов. Проведенные работы затронули 57 населенных пунктов региона.

В 2020 году техническая служба Tele2 продолжила развитие сетей четвертого поколения. Сетевая инфраструктура была усилена новыми объектами связи в Жердевском, Инжавинском, Мичуринском, Моршанском, Мучкапском, Никифоровском, Петровском, Рассказовском, Ржаксинском, Сосновском и Тамбовскомрайонах области. Также оператор продолжает активно развивать 4G-сеть в столице региона – Тамбове.

По итогам 2020 года число базовых станций LTE в области увеличилось на 42%. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество передачи сигнала и увеличить емкость сети. Помимо прочего, оператор оптимизировал технические объектыв районе торговых центров «Акварель» и «РИО», в парках «Олимпийский» и «Дружба», а также на территории микрорайона «Уютный». Кроме того, Tele2 усилила покрытие сети вдоль крупных транспортных магистралей.

Развитие сетевой инфраструктуры в регионе привело к увеличению числа пользователей мобильного интернета. Так, за последний год количество активных data-юзеров Tele2 выросло на 42%, а объем потребляемого трафика – на 33%.

Сегодня услуги качественнойголосовой связи доступны 99% жителей Тамбовской области, а высокоскоростным мобильным интернетом 4G может пользоваться 98% населения. Средняя скорость в сетях четвертого поколения составляет более 10 Мбит/c.

Александр Гречишников, технический директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

Масштабная цифровизация населения, которая произошла в прошлом году, привела к стремительному росту популярности мобильного интернета. Закономерно увеличился и объем потребляемого data-трафика, а, следовательно, возросла нагрузка на сеть. С точки зрения пропускной способности наша сетевая инфраструктура имеет значительный запас прочности и способна обеспечить качественной связью абонентов даже в период изменения модели потребляемого трафика. Для Tele2приоритетным направлением деятельности остается обеспечение полной бесшовностииспользования услуг мобильной связи во всех районах области. В 2021 году мы продолжим расширять покрытие сети с учетом роста абонентской базы и потребностей наших клиентов.

Фото: архив компании