Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Структурное остекление Современные технологии позволяют воплощать самый смелый архитекторский замысел.

Структурное остекление


Структурное остекление
Фото: архив компании
Современные технологии позволяют воплощать самый смелый архитекторский замысел.

Несущие конструкции зданий сейчас изготавливаются из железобетона, поэтому в строительстве можно обойтись без кирпичных стен. Вместо этого стены могут делаться из стекла, что получило название структурного остекления.

Однако такая технология требует совершенно иного подхода к монтажу светопрозрачных конструкций, чем работа обычных стекольщиков. Единственное, благодаря чему структурное остекление сегодня стало доступным – это промышленный альпинизм.

Что представляет собой структурное остекление?

Эффект сплошной стеклянной стены достигается за счет приклеивания стекла к раме с помощью специального герметика. Так удается скрыть рамные конструкции и избежать применения штапиков. Рама полностью скрывается за стеклом, вследствие чего данную технологию еще называют безрамной. Тонкий слой герметика позволяет сократить расстояние между стеклопакетами, создав иллюзию полностью стеклянного фасада. Благодаря эластичному соединению, удается компенсировать нагрузки и геометрические изменения здания, сохранив стеклопакеты целыми. С внешней стороны стекла нет никаких прижимных элементов и декоративных крышек.

Безрамное или структурное остекление https://k5msk.ru/service/strukturnoe_osteklenie.html обладает высочайшими эстетическими достоинствами. Эффект открытого пространства, максимальная обзорность, прозрачность фасада, герметичность, прекрасная теплоизоляция, простота мойки – признанные преимущества этой методики по сравнению с традиционным, рамным остеклением. И все это было бы недоступно, если бы не промышленный альпинизм.

Безрамное остекление в наше время все чаще можно видеть на таких объектах:

  • Апартаменты;
  • Торговые центры;
  • Учебные и спортивные заведения;
  • Финансовые учреждения;
  • Торговые и развлекательные центры;
  • Административные и производственные здания.

Услуги команды К5

Промышленные альпинисты компании К5 – эксперты по структурному остеклению. Для выполнения подобных работ мы располагаем:

  • Альпинисткой экипировкой и подготовкой;
  • Такелажной оснасткой и профессиональными присосками для доставки на высоту стеклопакетов, инструмента и материалов;
  • Спецодеждой и средствами индивидуальной защиты;
  • Необходимыми разрешениями на выполнение высотных работ;
  • Профессиональным инструментом и опытом.

Поручить структурное остекление обычным строителям или стекольщикам невозможно: они не владеют необходимыми допусками к высотным работам, даже если обладают самой технологией. Единственное, что следует сделать, для того, чтобы застеклить фасад – это обратиться в компанию К5, у которой есть все необходимое для подобных работ.
Стоимость услуг наших альпинистов зависит от фронта работ (площади остекления) и конструкционной сложности здания. Точная цена может быть рассчитана только после того, как наш специалист прибудет на объект, оценит местные условия и составит подробную смету.