Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Преимущества ЖНК: почему они лучше ипотеки? Идея кооперативных фондов в нашей стране не нова, но после вступления в силу специального Федерального Закона № 215-ФЗ от 30.12.2004 года «О жилищных накопительных кооперативах» стала для граждан снова достаточно привлекательной.

Преимущества ЖНК: почему они лучше ипотеки?


Преимущества ЖНК: почему они лучше ипотеки?
Фото: архив компании
Идея кооперативных фондов в нашей стране не нова, но после вступления в силу специального Федерального Закона № 215-ФЗ от 30.12.2004 года «О жилищных накопительных кооперативах» стала для граждан снова достаточно привлекательной.

Не все знают, в чём заключаются их преимущества, в каких аспектах ЖНК превосходят ипотеку. Мы рассмотрим самые значимые в нашем материале.

Нет необходимости подтверждать доходы

Это одно из ключевых преимуществ. Банки делают выводы о платежеспособности только по официальным справкам о доходах клиента. Если он не трудоустроен официально или по другим причинам не может подтвердить возможность выплачивать ипотеку, его ждет отказ. В очень редких случаях банк может согласиться оформить кредит, но процентная ставка будет очень высокой.

Для вступления в ЖНК не нужно предоставлять справку о доходах или другие гарантии. Достаточно паспорта, Свидетельства о присвоении ИНН и заявления на вступление. Также понадобится регулярно вносить членские и паевые взносы, а также единоразово – вступительный.

Нет процентов

Половину жилплощади в своей будущей квартире вы сразу бронируете по той стоимости за квадратный метр, которая актуальна на момент брони. После этого оформляется рассрочка до 5 лет для выкупа оставшейся половины площади и заключается соответствующее соглашение между ЖНК и клиентом. Для него тоже не нужно подтверждать платежеспособность, кстати.
После этого в оговоренном порядке вы выкупаете остальные квадратные метры. Если дом еще строится, то стоимость невыкупленных квадратных метров может постепенно возрастать по мере того, как подходит момент сдачи в эксплуатацию. Поэтому будущие жители новостройки сами заинтересованы как можно скорее выкупить остаток жилплощади и вступить в права собственника https://znkrf.ru/doveritelnaya-rassrochka.php. Квартиры в рассрочку – реальный способ не платить проценты по ипотеке.

Нет ограничений по возрасту

Некоторые банки с особой осторожностью относятся как к молодым, так и к пожилым клиентам, подающим заявку на ипотеку. Слишком юный возраст будет расцениваться, как дополнительный фактор риска и в ипотеке могут отказать даже при наличии хорошей работы.

Вступить же в ЖНК можно с 16 лет. Для этого даже не нужно иметь трудовую книжку и даже минимальный стаж. Нет необходимости в страховках, комиссиях, в поручителях и дополнительном залоге, даже если речь идет уже об оформлении доверительной рассрочки.

Надежные партнеры

Так, ЖНК «Жилищные Возможности» сотрудничает с федеральной девелоперской компанией «Унистрой», которая считается лидером отрасли в Республике Татарстан. При покупке квартиры в их новостройках, вы приобретаете не только современное комфортное жильё. Каждый жилой комплекс строится сразу со всеми необходимыми объектами инфраструктуры.

К тому же можно объединять возможности жилищного накопительного кооператива и действующие программы по обмену старых квартир на новые. Это позволит ускорить выкуп квартиры или отыскать средства на бронирование половины жилплощади.

Благодаря тесному сотрудничеству компании-застройщика и ЖНК «Жилищные Возможности» нагрузка на клиента в вопросах оформления бумаг сводится к минимуму. Сопровождение клиента на каждом этапе позволяет все делать быстро, прозрачно и без нарушений вплоть до оформления права собственности на выкупленную квартиру.

*Предоставление рассрочки возможно для членов жилищного накопительного кооператива «Жилищные Возможности», деятельность которого осуществляется в рамках Федерального закона от 30.12.2004г. №215-ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах» Решение Банка России от 13.08.2014 г.: присвоить регистрационный номер 187 записи о ЖНК «Жилищные Возможности» и включить сведения о нем в реестр жилищных накопительных кооперативов РФ. В целях обеспечения непредвиденных расходов и покрытия убытков кооператива формируется резервный фонд, размер которого определяется уставом ЖНК «Жилищные Возможности». Членом кооператива может быть гражданин, достигший 16-летнего возраста. Размер вступительного взноса составляет 10 000 рублей. Размер ежемесячного членского взноса составляет 1 000 рублей. Сумма паевого взноса, при которой у члена кооператива возникает право на приобретение жилого помещения, составляет не менее 50 % от площади жилого помещения.Размер и стоимость квадратных метров фиксируются в день поступления денежных средств на паевой счёт ЖНК. Срок паенакопления не менее 2 лет. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.12.2004 г. №215 «О Жилищных накопительных кооперативах» член Кооператива должен обеспечить погашение всех затрат кооператива, связанных с приобретением квартиры.
Более подробно о порядке участия в ЖНК «Жилищные Возможности» можно узнать на сайте znkrf.ru. Не является публичной офертой.
Фото: архив компании