Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Президентская академия продлила прием заявок на бесплатные программы переобучения до 15 ноября Продлен прием заявок на бесплатные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Президентская академия продлила прием заявок на бесплатные программы переобучения до 15 ноября


Президентская академия продлила прием заявок на бесплатные программы переобучения до 15 ноября
Фото: архив компании
Продлен прием заявок на бесплатные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Граждане, находящиеся в уязвимом положении на рынке труда, могут подать заявку на обучение в Президентской академии до 15 ноября.

РАНХиГС выступает одним из операторов проекта «Содействие занятости», реализуемого Министерством труда и Федеральной службой по труду и занятости в рамках нацпроекта «Демография». Академия предлагает свыше 1000 бесплатных образовательных программ. Слушатели могут пройти обучение на базе 44 филиалов, 12 институтов Президентской Академии и более 80 партнерских организаций по всей России. Программы доступны как в очном, так и в дистанционном формате.

В проекте могут принять участие женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди предпенсионного возраста; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники сузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; люди, которые оказались под риском увольнения и ряд других категорий.

«Жители Тамбовской области проявили неподдельный интерес к проекту «Содействие занятости. Несмотря на нелегкое время в регионе остается потребность в квалифицированных кадрах. Разнообразие программ, реализуемых в филиале, дает возможность выбрать подходящее направление практически любому слушателю, а квалифицированные преподаватели помогут разобраться в любом вопросе» - поделилась эксперт кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Тамбовского филиала Президентской академии Гаврюшина Вера Сергеевна.

С полным списком программ и правилами поступления можно ознакомиться на сайте trud.ranepa.ru. Подробная информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в колл-центре проекта по бесплатному телефону 8 (804) 700-07-70 и электронной почте trudvsem@ranepa.ru.