Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На базе Тамбовского филиала Президентской академии прошло мероприятие для школьников 22 ноября команда студентов, участвующих во Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE, провели профориентационное мероприятие для школьников по развитию навыков в сфере экономики и бизнес образования на базе Тамбовского филиала Президентской академии.

На базе Тамбовского филиала Президентской академии прошло мероприятие для школьников


На базе Тамбовского филиала Президентской академии прошло мероприятие для школьников
Фото: архив компании
22 ноября команда студентов, участвующих во Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE, провели профориентационное мероприятие для школьников по развитию навыков в сфере экономики и бизнес образования на базе Тамбовского филиала Президентской академии.

Студенты осуществили профтестирование учащихся 9-х классов с целью профессионального самоопределения.

Профориентационный проект, разрабатываемый студентами, называется «Школа – вуз: бизнес-образование». Целью данного проекта является создание условий для возникновения и удовлетворения потребности старшеклассников и лиц, желающих сменить профессиональную деятельность, в профессиональном самоопределении. Разработка проекта «Школа – вуз: бизнес-образование» подразумевает внедрение практико-ориентированных форм профессионального самоопределения, которые помогут обучающимся и лицам, желающим сменить профессиональную деятельность, попробовать себя в различных профессиональных видах деятельности, определить именно ту профессию, которая наиболее соответствует их интересам, способностям и возможностям в социуме.

«Мероприятие состояло из 2-х этапов: деловой игры и тестирования. В процессе деловой игры «Мой бизнес» ребятам были поставлены задачи, которые им необходимо было решить. С помощью игры они научились распределять роли, применять творческий подход к решению проблем, а также оценили свои способности в бизнесе. Затем школьники прошли тестирование на соответствие профессии экономиста. По результатам теста стало известно, что у большинства ребят есть способности к освоению экономических профессий» - поделилась студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Раева Елизавета.