Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Tele2 модернизировала 40% базовых станций в Тамбовской области Tele2 значительно усилила сетевую инфраструктуру для обеспечения тамбовчан качественными и современными мобильными услугами.

Tele2 модернизировала 40% базовых станций в Тамбовской области


Tele2 модернизировала 40% базовых станций в Тамбовской области
Фото: архив компании
Tele2 значительно усилила сетевую инфраструктуру для обеспечения тамбовчан качественными и современными мобильными услугами.

С начала года техническая служба компании модернизировала 40% объектов связи в регионе.

С января по октябрь 2022 года потребление интернет-трафика в Тамбовской области выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря планомерной работе по оптимизации сетевой инфраструктуры и оперативной реакции на увеличивающуюся нагрузку Tele2 сохраняет неизменно высокое качество мобильных услуг. С начала года скорость передачи данных в сети оператора выросла более чем на 10%.

Технические специалисты компании с начала текущего года модернизировали 40% базовых станций в регионе, чтобы обеспечить бесперебойную работу сети. Модернизация затронула 22 района области и города Тамбов, Мичуринск, Рассказово. В первую очередь обновление действующего оборудования провели в местах высокой концентрации абонентов и активного роста трафика.

Также оператор непрерывно усиливает свою инфраструктуру новыми объектами связи. Только в третьем квартале базовые станции были построены в столице региона – Тамбове, а также в селах Княжево и Новознаменка Знаменского района, Чуево-Подгорное Уваровского района. Кроме того, в зону покрытия Tele2 вошли села Глуховка Уметского района, Гусевка Гавриловского района, Овсяновка Кирсановского района, Сатино Инжавинского района и Энгуразово Уваровского района, где ранее не было устойчивой связи и высокоскоростного интернета.

Олег Пасынков, директор тамбовского филиала Tele2:

Tele2 занимает лидирующие позиции по темпам строительства, и у нас самая молодая сеть на рынке, обладающая высоким техническим потенциалом и запасом прочности, что подтверждается независимыми исследованиями и оценкой экспертов. Новые базовые станции имеют больший срок эксплуатации и поддерживают различные надстройки для расширения емкости, что позволяет эффективно распоряжаться имеющимися мощностями. Учитывая растущие потребности наших клиентов, мы продолжаем оптимизировать оборудование и расширять покрытие сети в Тамбовской области, чтобы у каждого жителя региона был стабильный доступ к необходимым цифровым услугам и привычным сервисам.