Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Цифровизация глубинки: связь Tele2 появилась в удаленных деревнях и селах Тамбовской области Tele2 в 2022 году принял участие в реализации ГК «Ростелеком» федеральной программы по устранению цифрового неравенства на малонаселенных территориях региона.

Цифровизация глубинки: связь Tele2 появилась в удаленных деревнях и селах Тамбовской области


Цифровизация глубинки: связь Tele2 появилась в удаленных деревнях и селах Тамбовской области
Фото: архив компании
Tele2 в 2022 году принял участие в реализации ГК «Ростелеком» федеральной программы по устранению цифрового неравенства на малонаселенных территориях региона.

Доступ к качественным голосовым услугам и высокоскоростному мобильному интернету появился в 10 малых населенных пунктах Тамбовской области, где ранее не было связи.

Проект по установке современного оборудования в небольших и отдаленных населенных пунктах реализован в рамках программы Минцифры и группы компаний «Ростелеком». Компания Tele2 выступила в качестве центра компетенций: согласовывала проектное решение, планировала архитектуру сети, поставляла оборудование для ее строительства. В поселениях, где устойчивый доступ к сети появился впервые, проживает от 100 до 500 человек.

Услуги связи и цифровые сервисы стали доступны жителям 10 малых населенных пунктов в Гавриловском, Знаменском, Инжавинском, Кирсановском, Мичуринском, Сосновском, Уваровском и Уметском районах.

В ходе проекта были установлены базовые станции, работающие в стандартах сотовой сети 2G/4G. Современное и высокотехнологичное оборудование позволяет пользоваться качественной голосовой связью и мобильным интернетом на высоких скоростях.

Дмитрий Садыков, директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

Федеральная программа по устранению цифрового неравенства — это социально значимый проект, и мы рады, что можем внести свой вклад в решение такой важной проблемы. Специалисты Tele2 имеют огромный опыт в проектировании и строительстве сетей как в крупных городах, так и на отдаленных территориях с малой плотностью населения. Мы ведем планомерную работу по расширению зоны покрытия и улучшению качества сигнала, чтобы у сельчан были равные с горожанами возможности в общении, образовании и, конечно же, в доступе к информации и современным услугам. Уверен, что стабильный высокоскоростной интернет открывает для местных жителей и локального бизнеса большие перспективы развития.