Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Президентской академии назвали самые активные регионы проекта «Содействие занятости». В феврале 2023 года в Президентской академии возобновился прием заявок на участие в федеральном проекте «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

В Президентской академии назвали самые активные регионы проекта «Содействие занятости».


В Президентской академии назвали самые активные регионы проекта «Содействие занятости».
Фото: архив компании
В феврале 2023 года в Президентской академии возобновился прием заявок на участие в федеральном проекте «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

За первые полтора месяца проекта самым активным регионом по количеству заявок оказалась Москва. От жителей столицы Президентская академия получила 2000 заявок на бесплатное переобучение и повышение квалификации. Чуть меньше заявок поступило от жителей Подмосковья – 1900. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург – 1800 заявок.

Также достаточно активными стали жители Краснодарского края и Республики Татарстан. По тысяче заявок из этих регионов отправили желающие повысить квалификацию или получить новую профессию.

Президентская академия реализует проект третий год и дает возможность гражданам, которые находятся в уязвимом положении на рынке труда, приобрести актуальные знания, компетенции и навыки для дальнейшего трудоустройства. Пройти обучение в рамках проекта «Содействие занятости» могут жители всех субъектов России.

Президентская академия предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций. Только за 2022 год обучение в Академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

«Тамбовский филиал Президентской академии активно принимает участие в федеральном проекте «Содействие занятости». Реализовывая достаточно широкий перечень программ по востребованным направлениям, мы даем возможность жителям региона выбрать интересную для себя профессию, в которой они, возможно, боялись себя проявить. Стоит отметить, что уже не первый год Тамбовский филиал Президентской академии обучает не только жителей нашего региона, но и соседних регионов» - пояснил Андрей Клюкин, эксперт Тамбовского филиала Президентской академии.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут:
женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

С подробной информацией о проекте и правилами поступления можно ознакомиться на сайте. Информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в кол-центре проекта по телефону: 8 (804) 700-07-70 и электронной почте trudvsem@ranepa.ru.

Реклама
/? erid=
LdtCK5CvT