Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты Тамбовского филиала Президентской академии написали «Диктант Победы» Студенты Тамбовского филиала Президентской академии написали «Диктант Победы».

Студенты Тамбовского филиала Президентской академии написали «Диктант Победы»


Студенты Тамбовского филиала Президентской академии написали «Диктант Победы»
Фото: архив компании
Студенты Тамбовского филиала Президентской академии написали «Диктант Победы».

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» проходит в этом году в пятый раз. 27 апреля ее написали более чем на 22 тысячах площадках по всей России и в 46 странах мира.

Одной из площадок в г. Тамбове стал Тамбовский филиал Президентской академии.
В акции приняли участие студенты разных курсов и направлений подготовки. Участникам в течение 45 минут нужно было выполнить 25 заданий: 20 – на общую военно-историческую тему и пять – региональную тематику. Для ответов на вопросы участникам акции необходимо было продемонстрировать знания дат сражений и имен героев Великой Отечественной войны, фильмов, картин и скульптур, посвященных трагическим событиям 1941–1945 гг. В этом году в Диктант вошли вопросы о Нюрнбергском процессе. Основными темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Диктант Победы является Всероссийской исторической акцией, связанной с событиями Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Его суть – не просто проверить знание исторических дат и уровнем владения военной истории, но объединение всех россиян на основе уважения к исторической памяти.

 Реклама
/? erid=
LdtCKhAbN