Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Как стать востребованным специалистом? Профессия оптимизатор. Demis Group Интернет-технологии играют огромную роль в повседневной жизни любого современного человека. В этой области сегодня востребован ряд совершенно новых специальностей.

Как стать востребованным специалистом? Профессия оптимизатор. Demis Group

28 марта 2014, 10:00
Новости партнеров

Как стать востребованным специалистом? Профессия оптимизатор. Demis Group
Фото: Архив компании Demis Group
Интернет-технологии играют огромную роль в повседневной жизни любого современного человека. В этой области сегодня востребован ряд совершенно новых специальностей.

Одна из таких профессий — оптимизатор. Это специалист, непосредственно от которого зависит эффективность сайта. Чтобы понять роль оптимизатора в процессе развития интернет-ресурсов и раскрыть некоторые профессиональные секреты, предлагаем взять за основу опыт тамбовского офиса Demis Group — компании, обладающей высоким статусом лидера отечественного SEO-рынка.

Короткая справка о Demis Group

Официальной датой создания компании принято считать 5 марта 2004 года. Десять лет назад сформировался «костяк» команды — несколько специалистов в области интернет-рекламы с большими амбициями начали свою деятельность на рынке продвижения сайтов.

Поставив своей целью выход в лидеры, команда Demis Group достигла ее уже через несколько лет. Сегодня она существенно разрослась, обзавелась новыми офисами по всей стране и является ярким примером того, как нужно эффективно и цивилизованно вести бизнес. Свидетельство высокого уровня командной работы — бессменный статус лучшей SEO-компании России в самых авторитетных рейтингах с 2009 года.

В Тамбове находится «производственный» центр Demis Group. Здесь трудится более 300 специалистов, обеспечивающих технологическую поддержку бизнес-процессов. Располагая высоким кадровым потенциалом, тамбовский офис решает целый ряд технических задач.

Широкие возможности для самореализации

Профессиональный рост и справедливая оплата труда. Именно так выглядит формула успешного становления специалиста в любой сфере. Этот принцип также положен в основу кадровой политики Demis Group.
SEO-компания №1 в России ведет более 2500 проектов. Поэтому подбор и мотивация персонала — те задачи, от успешного решения которых непосредственно зависит эффективность всей работы. Оптимизаторы в команде Demis Group могут работать в одном из нескольких направлений.

Специалист по продвижению сайтов
Круг обязанностей достаточно широк. Это сотрудник, который решает аналитические и технические задачи. Если говорить в общем, оптимизатор занимается продвижением сайтов в поисковых системах. Для этого он анализирует ситуацию и сайты конкурентов, ставит задачи исполнителям, проводит оценку эффективности предпринятых действий. В «сферу влияния» оптимизатора также входит корректировка стратегии, которая зависит от текущих требований поисковых систем.

Чтобы стать специалистом по продвижению сайтов, нужно иметь высшее образование или быть студентом «старших» курсов, обладать аналитическим мышлением и желанием овладевать новыми технологиями и знаниями в сфере SEO.

Оптимизатор контента
Тексты играют огромную роль в процессе продвижения сайтов, от их качества и релевантности в значительной степени зависят позиции в поисковой выдаче. Поэтому одними из ключевых специалистов в команде Demis Group являются оптимизаторы контента. В их обязанности входит редактирование текстов, создание заголовков и слоганов, проработка графического контента. Эти специалисты также анализируют содержательную часть сайтов и ставят задачи копирайтерам.

Среди основных требований к оптимизаторам контента стоит отметить грамотность и базовые знания языка HTML, а также желание развиваться в данном направлении.

Оптимизатор ОВО (Отдела внешней оптимизации)
Круг основных обязанностей — анализ и наращивание ссылочной массы, написание и размещение пресс-релизов, статей и пр. Специалист по внешней оптимизации взаимодействует с веб-мастерами сторонних площадок, размещает сайты в «Яндекс.Каталоге», способствует их продвижению другими способами.

В качестве требований при наборе персонала в ОВО стоит выделить аналитические и коммуникативные способности, грамотность, умение работать с большим объемом информации, а также стремление постоянно совершенствоваться в данной области.


Что дает работа в Demis Group?

За счет продуманной кадровой политики, объективного подхода к оценке специалистов, хорошей мотивации и прекрасных условий работы Demis Group в настоящее время по праву считается одним из лучших работодателей Тамбова. В тамбовский офис компании ежегодно устраивается большое количество выпускников высших учебных заведений города, работать здесь по-настоящему престижно и перспективно.

Очевидными преимуществами трудоустройства в Demis Group являются следующие факторы:

Эффективная система мотивации. Ориентирована на целеустремленных сотрудников, которые при определенных условиях имеют возможность получать высокий доход (выше среднерыночных показателей по региону).

Бесплатное профессиональное обучение. Компания Demis Group имеет собственный учебный центр, которым реализуются эффективные методы интеграции в команду, программы повышения квалификации, карьерного роста.

Программа карьерного роста. Каждый из специалистов, чувствующих в себе силы и желание расти профессионально, имеет возможность продвигаться по служебной лестнице в соответствии со своими способностями и навыками. Мы ценим целеустремленных людей и даем им раскрыть свой потенциал на 100 %.

Как присоединиться к команде Demis Group?

Компания проводит прозрачную кадровую политику и постоянно развивается. Возможности трудоустройства открыты перед всеми, кто желает найти стабильную, высокооплачиваемую и престижную работу, а также обладает базовыми знаниями в соответствующей области и необходимым набором личных качеств. В Demis Group рады видеть выпускников тамбовских вузов, а также студентов старших курсов. Специалистам предлагаются комфортные условия труда в дружном коллективе, адекватная оплата труда и перспективы профессионального роста. Для того чтобы заявить о своем желании стать членом команды Demis Group, достаточно написать или позвонить в отдел персонала тамбовского офиса.