Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Открытие нового предприятия на базе Индустриального парка «Тамбов» Презентация открытия компании ООО «ЭкоХимПлюс» (услуги промышленного клининга в части обработки крупной тары из-под химической продукции - танк-контейнеров и автоцистерн».

Открытие нового предприятия на базе Индустриального парка «Тамбов»


Открытие нового предприятия на базе Индустриального парка «Тамбов»
Фото: fimip.ru
Презентация открытия компании ООО «ЭкоХимПлюс» (услуги промышленного клининга в части обработки крупной тары из-под химической продукции - танк-контейнеров и автоцистерн».

Танк-контейнерная инфраструктура в России находится на начальном этапе развития. На текущий момент в РФ отсутствуют мойки, специализирующиеся на профессиональной замывке танк-контейнеров. Повышение спроса на безопасные и эффективные виды транспортировки химической продукции не только в мире, но и в России подталкивают к необходимости создания новых автоматизированных моек , способных быстро и эффективно подготовить танк-контейнера для дальнейших отгрузок.

1 июля 2014 года в 11.00 часов на территории Индустриального парка «Тамбов» состоится презентация совместного производственного комплекса по обработке танк-контейнеров и автоцистерн. Это совместный проект группы компаний «HAVILA OU» (Хэйвил ОУ), которая специализируется на развитии экспортных, импортных и внутренних перевозок жидких химических продуктов в танк-контейнерах, и ОАО «Пигмент» - одного из ведущих предприятий химического комплекса России. Данный проект имеет особую практическую значимость, ведь развитие услуг промышленного клининга в части обработки танк-контейнеров из-под химической продукции на территории России начинается именно в Тамбове. Этот объект – первый в своем роде.

Комплекс с голландским оборудованием фирмы Gröninger Cleaning Systems (Грёнингер Клеанинг Системс) позволяет осуществлять замывку до 20 танк-контейнеров и автоцистерн в сутки, очищая их от более чем 40 видов химических грузов. Благодаря современным технологиям расход воды удалось сократить в 10 раз, по сравнению с существующими в стране моечными комплексами. Это позволяет значительно сократить количество стоков, которые гораздо проще утилизировать. Также планируется предоставление услуг по техническому обслуживанию и ремонту танк-контейнеров.

Инвестиции в проект составили порядка 40 млн рублей. В рамках производства предусмотрено создание новых рабочих мест. Планируется, что от реализации проекта региональный бюджет будет получать дополнительно около 4 миллионов рублей налоговых доходов ежегодно.

В числе приглашенных на торжественное открытие производственного объекта - представители Администрации Тамбовской области, представители Управления по развитию промышленности и предпринимательства области, потенциальные потребители услуг нового предприятия, отечественные и зарубежные представители поставщиков оборудования и инжиниринговых услуг.

Более подробную информацию об «Индустриальном парке» читайте на портале ВТамбове.