Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан приглашают познакомиться с экзотическими животными Обитатели из разных уголков планеты уже ждут вас под гигантским пневмошатром на площадке перед ТЦ «Европа» на севере города.

Тамбовчан приглашают познакомиться с экзотическими животными


Тамбовчан приглашают познакомиться с экзотическими животными
Фото: портал ВТамбове
Обитатели из разных уголков планеты уже ждут вас под гигантским пневмошатром на площадке перед ТЦ «Европа» на севере города.

Уникальные выставки «Парад обезьян» и «Мир рептилий» - это семейное развлечение нового формата. Гости из Омска привезли в наш город ярчайших представителей отряда приматов и класса рептилий.

Под пневмошатром, расположившемся на площадке перед ТЦ «Европа» на улице Рылеева, 83, организованы два выставочных зала. В одном — обосновалась большая семья, членами которой являются порядка 30 уникальных приматов. Здесь тамбовчане смогут познакомиться с капуцинами, макаками, толстохвостым галаго, мартышками, мадагаскарскими лемурами и другими редкими животными. Кроме того, с вами с удовольствием пообщаются удивительные существа — малыш гиббон, непоседа-саймири, медовый мишка — кинкажу и другие ручные обезьянки.

Кстати говоря, на животных можно не только посмотреть, но и потрогать и даже сфотографироваться. Правда, в присутствии смотрителя.

Опытные экскурсоводы расскажут посетителям интересные сведения из жизни животных в условиях дикой природы. А для малышей на выставке проведут весёлые игры с милыми существами.

Во втором зале расположилась выставка «Мир рептилий», которая удивляет своим масштабом и уникальностью каждого обитателя. На входе вас встретит 2,5-метровый нильский крокодил, 5-метровый питон, а в другом конце зала можно познакомиться с той самой черепахой Тортиллой из известного детского фильма. Во время экскурсии вы увидите также анаконду, императорского скорпиона, крокодилового варана, синеязыких сцинков, игуан, шипящих тараканов, жабу агу и многих других.

Без сомнений, выставки поразят любого посетителя — от мала до велика. Родители могут не беспокоиться за своих малышей — под пневмошатром поддерживается комфортный температурный режим.

«Парад обезьян» и «Мир рептилий» пробудут в Тамбове вплоть до 17 ноября. Познакомиться с животными можно ежедневно с 11 утра до 8 вечера. Уточнить интересующие вопросы можно по телефону: 435-495.