Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове от наркотической зависимости вылечились 30 человек Бывшие зависимые прошли курс медицинской реабилитации.

В Тамбове от наркотической зависимости вылечились 30 человек

27 апреля 2015, 10:58


В Тамбове от наркотической зависимости вылечились 30 человек
Фото: УФСКН России по Тамбовской области
Бывшие зависимые прошли курс медицинской реабилитации.

В реабилитационном наркологическом центре при Тамбовской психиатрической клинической больнице состоялось отчётное мероприятие, связанное с первым выпуском реабилитантов, сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

Напомним, Центр открылся в декабре прошлого года в рамках Государственной региональной программы «Развитие здравоохранения Тамбовской области на 2013 - 2020 годы».

Сегодня в этом направлении активно сотрудничают врачи психиатры - наркологи, психологи, сотрудники органов наркоконтроля, работники социальных сфер, а также представители духовенства и антинаркотического волонтерского движения. Специалисты мотивируют зависимых пройти курс реабилитации и ресоциализации на базе Центра.

В 1 квартале текущего года курс медицинской реабилитации там прошли 30 человек. Совместно с сотрудниками медучреждения они подготовили отчётную программу о своём пребывании в Центре. Реабилитанты выступали с концертными номерами, а медики продемонстрировали присутствующим фотопрезентацию о результатах проделанной работы.

Гости мероприятия поздравили выпускников с началом нового этапа в жизни и пожелали  силы духа и успехов в преодолении себя. Некоторым из реабилитантов предложили остаться работать в Центре, чтобы помогать другим избавиться от зависимости.

Фотографии: УФСКН по Тамбовской области