Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская область присоединилась к Всероссийской акции «Белая ромашка» Проект поддержали 14 лечебных учреждений региона.

Тамбовская область присоединилась к Всероссийской акции «Белая ромашка»

28 марта 2016, 12:46


Тамбовская область присоединилась к Всероссийской акции «Белая ромашка»
Фото: tambov.gov.ru
Проект поддержали 14 лечебных учреждений региона.

Всероссийская акция «Белая ромашка», приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, прошла в Тамбове, Мичуринске, Моршанске и Сосновке. Ее активно поддержала Ассоциация медицинских сестер.

Суть акции состояла в том, что медсестры раздавали прохожим на оживленных улицах памятки по профилактике туберкулеза и приглашали людей пройти флюорографическое обследование.

Как уточнили в обладминистрации, особенную активность проявили медицинские сестры областной клинической больницы, городской клинической больницы имени Архиепископа Луки, третьей и четвертой городских клинических больниц Тамбова, центральных районных больниц Сосновского и Моршанского районов, а также больницы имени Брюхоненко Мичуринска и детского санатория «Ласточка».

За последние 5 лет в Тамбовской области снизилась заболеваемость туберкулезом и смертность от его последствий. Согласно статистическим данным, в нашем регионе на каждые 100 тысяч человек приходится чуть более 40 случаев заболевания туберкулезом. Эта цифра ниже среднероссийских показателей. Также сокращается количество больных, выявленных с запущенными формами туберкулеза.