Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сменит прописку: областной роддом переедет в перинатальный центр Здание медучреждения передадут в пользование психиатрической больнице.

Сменит прописку: областной роддом переедет в перинатальный центр

25 октября 2017, 15:46


Сменит прописку: областной роддом переедет в перинатальный центр
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области
Здание медучреждения передадут в пользование психиатрической больнице.

Тамбовский областной роддом сменит свой адрес. Теперь рожениц будут принимать на Рылеева. Родильный дом переведут в здание перинатального центра, который планируют открыть в ноябре. Об этом в интервью ТК «Новый век» рассказала заместитель начальника областного управления здравоохранения Татьяна Вяльцева.

Известно, что здание роддома, которое располагается на улице Тулиновской, облздрав передаст Тамбовской психиатрической больнице. Это учреждение сейчас располагается по двум адресам - на улице Московской и в посёлке Радужном. Специалисты утверждают, что этого недостаточно. Именно поэтому было решено передать психиатрической больнице здание роддома после его освобождения.

Напомним, что перинатальный центр станет крупнейшим в регионе медицинским центром, на базе которого будут сосредоточены все новейшие достижения медицины в сфере акушерства и неонатологии. Центр рассчитан на 150 коек. Стоимость проекта составила более 2,6 миллиарда рублей, из которых более 500 миллионов рублей — средства бюджета области. На данный момент строительство объекта находится на завершающей стадии. Медоборудование уже закуплено, персонал прошёл специальное обучение. По новому графику объект должен быть сдан к 1 ноября 2017 года.