Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Один житель области заболел гонконгским гриппом Несмотря на то, что регион входит в опасный период роста инфекционных заболеваний, количество заболевших ОРВИ и гриппом на Тамбовщине снижается.

Один житель области заболел гонконгским гриппом

29 ноября 2017, 12:30


Один житель области заболел гонконгским гриппом
Фото: GrippTips.ru
Несмотря на то, что регион входит в опасный период роста инфекционных заболеваний, количество заболевших ОРВИ и гриппом на Тамбовщине снижается.

Ситуацию каждую неделю мониторят представители Роспотребнадзора. За прошлую неделю в области было зарегистрировано 4590 случаев заболевания острой респираторной инфекцией и гриппом. Это примерно 44 с половиной случая на 10 тысяч населения. Санитарные врачи отмечают падение уровня заболеваемости на без малого два процента.

Больше половины заболевших проживают в Тамбове, и именно здесь наблюдается рост распространения ОРВИ и гриппа по сравнению с серединой месяца. Группой риска по-прежнему являются дети — они составляют большую часть заболевших — почти 78 процентов по области. Но при этом групповой заболеваемости ОРВИ пока не отмечено.

Кроме того выявлен один взрослый, больной гриппом А (H3N2), который получил также название «гонконгский». Представители Роспотребнадзора отмечают, что пациент от гриппа привит не был.