Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В два раза меньше тамбовчан обратилось в травмпункт 31 декабря Статистику огласили в травмпункте больницы Архиепископа Луки.

В два раза меньше тамбовчан обратилось в травмпункт 31 декабря



В два раза меньше тамбовчан обратилось в травмпункт 31 декабря
Фото: rebrn.com
Статистику огласили в травмпункте больницы Архиепископа Луки.

Особый наплыв пациентов в травмпунктах традиционно начинается в новогодние. Причем на рубеже 2017–2018-го обострилась ещё одна проблема — укусы животных. Число таких обращений порядком возросло, сообщает ГТРК «Тамбов».

Как отмечают врачи отмечают — в эту новогоднюю ночь и в течение суток после неё не было уже успевшего стать традиционным потока людей с травмами костей. Очереди в травмпункт этой новогодней ночью были в два раза меньше, чем в 2017-м. В прошлом году только 31 декабря за помощью обратились почти 150 человек. На этот раз их было всего 60, а в течение 1 января — 70.

Татьяна Ванина, врач-травматолог:

Не так с переломами, как, все-таки, с ушибами, и с резаными ранами, которые были бытового характера. В процессе приготовления к празднику, уборки женщинами, вот в основном такое было у нас, а так новогодние праздники спокойно прошли у нас.

Такую положительную динамику врачи, в первую очередь, связывают с погодой. На улице не скользко, и люди реже обращаются с переломами и вывихами.