Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине всё больше заболевших гриппом и ОРВИ: зафиксировано и 4 случая свиного гриппа Преобладают дети.

На Тамбовщине всё больше заболевших гриппом и ОРВИ: зафиксировано и 4 случая свиного гриппа



На Тамбовщине всё больше заболевших гриппом и ОРВИ: зафиксировано и 4 случая свиного гриппа
Фото: ХОЧУ.ru
Преобладают дети.

По заболеваемости гриппом и ОРВИ ситуация в Тамбовской области продолжает оставаться напряжённой. За прошедшую неделю (с 12 по 18 марта) число заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями возросло на 38%, всего зарегистрировано уже 10322 случая. Показатель заболеваемости составил 99,2 на 10 тысяч населения, что на 29% выше порогового показателя. Преобладают среди заболевших дети – 63,3%.

Высокие уровни заболеваемости, которые превышают среднеобластные значения, отмечены в Тамбове (170 на 10 тысяч населения), городах Уварово (151 на 10 тысяч населения) и Рассказово (189,7 случаев на 10 тысяч населения).

За истекшую неделю на территории Тамбовской области зарегистрировано 62 лабораторно подтвержденных случая гриппа, 36 из них – у детей. В целях мониторинга с 12 по 18 марта 2018г. обследовано 25 больных гриппом и ОРВИ, в одном случае выявлен вирус не гриппозной этиологии (вирус парагриппа) и в 4 случаях вирус гриппа типа А (H1N1) sw-09 (свиной грипп).

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области настоятельно рекомендует гостям и жителям Тамбовской области соблюдать дополнительные меры по предупреждению заражения гриппом и другими острыми респираторными инфекциями.

Юрий ЦЕНИН

Фото: health.omskinform.ru - Омск-Информ, linesa.ru