Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Смысла в ремонте нет». Закрытие роддома в Котовске не по душе роженицам В бюджете больницы не предусмотрено средств на ремонт.

«Смысла в ремонте нет». Закрытие роддома в Котовске не по душе роженицам



«Смысла в ремонте нет». Закрытие роддома в Котовске не по душе роженицам
В бюджете больницы не предусмотрено средств на ремонт.

Официально котовский роддом закрыли 2 июля. И как оказалось, закрыли насовсем. Всех беременных женщин теперь отправляют в Перинатальный центр. Для того, чтобы женщины не переживали, после закрытия роддома были организованы экскурсии в новое медучреждение.

Однако далеко не все довольны таким положение дел. Просьба открыть роддом появилась на прямой линии губернатора Александра Никитина.

 
Уважаемый Александр Валерьевич! Просим Вас лично разобраться с ситуацией закрытия роддома в городе Котовске!!! Никакого дефицита кадров в этом учреждении нет, а мы, женщины, будем жаловаться Путину, раз этот вопрос невозможно решить!
Савина Елена Валерьевна

В бюджете больницы никаких трат на ремонт не предусмотрено. Как сообщили в администрации Котовска, ремонт требуется колоссальный. Есть ли в этом смысл? Прежняя нагрузка - 1 роды в 2-3 дня. Врача-неонатолога в штате нет.


Сейчас выделено 2 палаты для экстренных родов и дежурный врач. А в основном, котовским роженицам посчастливиться рожать в одном из самых современных медучреждений области.