Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские медики получат доплату за оказание помощи пациентам с коронавирусом На эти цели нашему региону выделят 38,4 миллиона рублей.

Тамбовские медики получат доплату за оказание помощи пациентам с коронавирусом

3 апреля 2020, 15:31


Тамбовские медики получат доплату за оказание помощи пациентам с коронавирусом
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»
На эти цели нашему региону выделят 38,4 миллиона рублей.

Глава правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении средств между регионами на доплату медикам, которые оказывают помощь больным новой коранавирусной инфекцией. «Источником финансового обеспечения являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией», - говорится в распоряжении.

Правила выплат установлены постановлением правительства № 415 от 2 апреля. Доплату получат как врачи, так и медработники среднего и младшего звена, работающие