Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области расширится сеть фельдшерско-акушерских пунктов О дальнейшем развитии первичного звена медпомощи рассказал губернатор Олег Бетин.

В Тамбовской области расширится сеть фельдшерско-акушерских пунктов

10 августа 2013, 17:57


В Тамбовской области расширится сеть фельдшерско-акушерских пунктов
Фото: портал ВТамбове
О дальнейшем развитии первичного звена медпомощи рассказал губернатор Олег Бетин.

В рамках I съезда сельской интеллигенции он отметил, что будут открыты 8 новых ФАПов, в планах - закупить новое оборудование. Также продолжится работа по развитию сети стационаров на дому, в ряде ЦРБ и сердечно-сосудистых центрах расширится гараж спецавтомобилей для транспортировки людей. Олег Бетин уже поручил вице-губернатору, начальнику финансового управления области Любови Третьяковой при формировании бюджетных параметров предусмотреть на все это средства. Но, как подчеркнул глава региональной администрации, от этого не должны пострадать другие соцпрограммы.

В ходе съезда удалось решить конкретную проблему. Жители села Дегтянка Сосновского района жаловались, что они прикреплены к Моршанской больнице, в то время, как до Тамбова им ближе. Губернатор дал задание начальнику областного управления здравоохранения Марине Лапочкиной учесть просьбу жителей этого села и еще нескольких близких к нему населенных пунктов.