Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане стали больше умирать и меньше рожать К такому выводу пришли сотрудники Тамбовстата по итогам нескольких месяцев.

Тамбовчане стали больше умирать и меньше рожать

28 марта 2014, 10:25


Тамбовчане стали больше умирать и меньше рожать
Фото: портал ВТамбове
К такому выводу пришли сотрудники Тамбовстата по итогам нескольких месяцев.

С января по февраль в области появились на свет 1600 малышей. Специалисты утверждают, что это на 25 младенцев меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Больше всего детей родилось в Тамбове, Кирсанове, Котовске, Рассказово, Уварово, Жердевском, Знаменском, Кирсановском, Никифоровском, Петровском, Сампурском и Токаревском районах.

При этом количество умерших превысило число родившихся почти на 83 процента. Естественную убыль населения зафиксировали во всех городах и районах области. Увеличилась смертность в Котовске, Уварово, Жердевском, Инжавинском, Мордовском, Никифоровском, Первомайском, Пичаевском, Рассказовском, Сампурском, Сосновском, Староюрьевском и Токарёвском районах.

Больше всего человек умерли от болезней системы кровообращения, злокачественных новообразований и внешних причин смерти. С января по февраль в области скончались 6 детей в возрасте до 1 года. Это на 2 младенца больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.