Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам устроят мини-медосмотр на улице Державинский университет готовит «Ярмарку здоровья».

Тамбовчанам устроят мини-медосмотр на улице

4 апреля 2014, 15:43


Тамбовчанам устроят мини-медосмотр на улице
Фото: портал ВТамбове
Державинский университет готовит «Ярмарку здоровья».

Она развернется 7 апреля перед корпусом Мединститута ТГУ по адресу: Советская, 93. С 11:00 до 13:00 все желающие смогут там оценить свое здоровья. Также представители вуза дадут рекомендации по сохранению и улучшению физического состояния горожан, расскажут о самодиагностике. В центре города державинцы проведут экспресс-оценку показателей здоровья сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Тамбовчане даже смогут сравнить состояние своего организма с «эталонами здоровья». И получить за это ценные призы. Также специалисты Медицинского института продемонстрируют в работе некоторые новейшие приборы, позволяющие оптимизировать функции организма немедикаментозными методами.

Оценят державинцы и психологическое состояние прохожих. В частности, их уровень стрессоустойчивости, степень нервно-психического напряжения, показатели тревожности и агрессивности, «образ Я» и самооценку, выраженность депрессивного состояния и текущее эмоциональное состояние.
Для курильщиков представители ТГУ утроят наглядную демонстрацию последствий вредной привычки. На специальном манекене найдут отражение все проблемы любителей подымить сигаретой. Тут же все желающие смогут обменять сигареты на конфеты.

Завершится ярмарка чаепитием с лекарственными отварами.