Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появится центр ранней диагностики рака Запустить его планируют до конца текущего года.

В Тамбове появится центр ранней диагностики рака

26 мая 2014, 16:27


В Тамбове появится центр ранней диагностики рака
Фото: портал ВТамбове
Запустить его планируют до конца текущего года.

Откроют его по схеме частно-государственного партнерства. Об этом глава корпорации «РОСНАНО» Анатолий Чубайс рассказал информационному агентству ИТАР-ТАСС.

По его словам оборудование нового центра позволит диагностировать онкологические, сердечнососудистые и другие заболевания не на ранних, а на сверхранних стадиях, когда человек, возможно, еще даже не чувствует изменений в самочувствии и организме.

Во-вторых, лечить людей здесь будут без хирургического вмешательства — методами ядерной хирургии: с помощью линейного ускорителя, киберножа и другой современной техники, не требующей хирургического вмешательства.

На данный момент на реализацию проекта уже выделили около 4 миллиардов рублей. Создание центров будет идти в несколько этапов. Первый пройдёт до конца текущего года. За это время помимо Тамбова ранней диагностики рака планируют открыть в Ельце, Орле, Белгороде и Липецке. Второй этап намечен на 2015 год. Тогда центры будут открыты в Екатеринбурге, Тюмени и других регионах Сибири и Дальнего востока. Третий этап реализации проекта пока находится на стадии обсуждения, пишет «Новый Тамбов».