Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Технический университет стал призёром конкурса «Вуз здорового образа жизни» Университет получил диплом за подписью заместителя Министра образования и науки РФ Вениамина Каганова.

Технический университет стал призёром конкурса «Вуз здорового образа жизни»

25 июля 2014, 19:11


Технический университет стал призёром конкурса «Вуз здорового образа жизни»
Фото: архив портала ВТамбове
Университет получил диплом за подписью заместителя Министра образования и науки РФ Вениамина Каганова.

Всероссийский конкурс на звание «Вуз здорового образа жизни» проводится ежегодно и преследует ряд полезных целей. Среди них - содействие улучшению здоровья учащихся, формирование ценностей здорового образа жизни, его пропаганда, развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, отказ от вредных привычек и многое другое.

Университеты-участники конкурса оцениваются комиссией по нескольким критериям. Жюри уделяет внимание деятельности по оздоровлению профессорско-преподавательского состава, состоянию здоровья студентов и преподавателей, профилактике и предупреждению вреда курения табака, физвоспитанию и совершенствованию медицинского обслуживания. В нынешнем году ТГТУ в своей деятельности учёл названные показатели. Это позволило университету войти в число вузов страны, где созданы наилучшие условия для здорового образа жизни студентов и преподавателей.

В ТГТУ есть собственный стадион со стандартным искусственным футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, трибунами и беговыми дорожками с современным покрытием, а также бассейн «Бодрость». Летом студенты отправляются на собственные базы отдыха: спортивно-оздоровительные лагеря «Сосновый угол» и «Бодрость». На протяжении всего учебного года жизнь учащихся вуза «кишит» спортивными событиями. В университете работает ряд секций, а также проводятся соревнования по 9 спортивным направлениям. Среди учащихся вуза можно встретить спортсменов всех рангов, победителей и призеров соревнований разного уровня, сообщает пресс-служба ТГТУ.

Фотографии: пресс-служба ТГТУ