Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жители области обменяли сигареты на конфеты Акцию с одноимённым названием приурочили к Международному дню отказа от курения.

Жители области обменяли сигареты на конфеты

26 ноября 2014, 13:03


Жители области обменяли сигареты на конфеты
Фото: УМВД России по Тамбовской области
Акцию с одноимённым названием приурочили к Международному дню отказа от курения.

20 ноября отдел по воспитательной и социальной работе совместно со Студенческим советом и профкомом студентов МичГАУ провели акцию «Сигарета на конфету».

В ней приняли участие более 40 волонтеров. Мероприятие состоялось не только в стенах университета, но и на центральных улицах Мичуринска.

Студенты предлагали прохожим конфеты. Взамен горожане должны были отдать свои сигареты. Таким образом студенты вуза хотели привлечь внимание общественности к проблеме табакокурения.

Кроме того, подобную акцию провели сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних в аграрно-технологическом техникуме поселка Совхоз Селезневский Тамбовского района.

Полицейские регулярно организовывают такие мероприятия в образовательных учреждениях по всему региону. Каждый раз сотрудники правопорядка проводят профилактические беседы с молодежью, рассказывают ребятам об административной и уголовной ответственности за различные правонарушения и преступления, в том числе связанные с распитием алкоголя и курением табака и наркосодержащих растений, сообщает пресс-служба регионального УМВД. На этот раз вместе с полицейскими обо всех нюансах российского законодательства рассказывают студенты института права ТГУ им. Г.Р. Державина и активисты сообщества молодых юристов.

По традиции, в завершении акции самому заядлому курильщику дали кувшин с водой, чтобы он уничтожил все собранные сигареты.

Фотографии: УМВД России по Тамбовской области, МичГАУ