Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Марафон здоровья: месяц активного отдыха! Новый проект тамбовского «Дома молодежи» с необычным названием «Марафон здоровья» уже неделю покоряет сердца ребят, стремящихся вести здоровый и активный образ жизни. Всего за один месяц десяти добровольным участникам вместе с наставниками предстоит попробовать свои силы в абсолютно разных видах спорта от плавания и фитнеса, до тяжелой атлетики и сноубординга, а так же обогатиться духовно, зарядиться настроением и узнать много нового.

Марафон здоровья: месяц активного отдыха!

11 марта 2015, 10:33


Марафон здоровья: месяц активного отдыха!
Фото: архив компании
Новый проект тамбовского «Дома молодежи» с необычным названием «Марафон здоровья» уже неделю покоряет сердца ребят, стремящихся вести здоровый и активный образ жизни. Всего за один месяц десяти добровольным участникам вместе с наставниками предстоит попробовать свои силы в абсолютно разных видах спорта от плавания и фитнеса, до тяжелой атлетики и сноубординга, а так же обогатиться духовно, зарядиться настроением и узнать много нового.

Главная цель проекта - помочь молодым людям найти занятие, которое придется по душе каждому из них. Также ребят ждет знакомство с многочисленными спортивными объектами нашего города. 

«Марафон здоровья» стартовал 2 марта. Его решили открыть выездом на горнолыжный склон «La-ski». Там ребята смогли освоить азы сноубординга. Сложность этого вида спорта заключается в том, что ноги буквально прикованы к доске, а значит, в процессе спуска со склона равновесие должно быть идеальным. Множество полезных советов начинающим сноубордистам дал инструктор Валерий Олейников. Как признаются сами участники, представительницы прекрасной половины их команды в этом непростом деле ни сколько не уступили парням. Конечно, без падений не обошлось, но синяки и шишки - веселью не помеха. Все ребята вернулись домой с массой ярких впечатлений.

После усиленных тренировок самое время расслабиться! Поэтому следующим пунктом назначения для участников проекта стал зал ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. Здесь ребята прониклись атмосферой живой музыки в исполнении кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов. Со сцены завораживали своим звучанием флейта, кларнет, фортепиано. Каждый для себя сделал какое-то открытие, вдохновился новыми идеями. Кто-то побывал на таком концерте впервые, но не остаётся сомнений – ребята обязательно придут снова. 

Чуть позже участники проекта посетили мастер-класс по break dance от Сергея Прудникова. Тренер показал ребятам множество интересных элементов и движений, выполнить которые с первого раз смог далеко не каждый. Всего за пару часов участники сожгли тысячи калорий и получили огромное количество новых впечатлений. Овладеть мастерством break dance за одну тренировку ребятам, конечно, не удалось. Но большинство молодых людей признались, что с огромным удовольствием вернуться к занятиям после окончания марафона. 

А вот завершили первую неделю «Марафона здоровья» участники занятием в тренажерном зале «Дома молодежи». Там их встретил инструктор Юрий Федоров. Он подготовил для молодых спортсменов целый комплекс упражнений на разные группы мышц. Помимо этого тренер рассказал обо всех тонкостях, которые необходимо учитывать при выполнении силовых упражнений и занятий на тренажерах. 

Энтузиазма участникам «Марафона здоровья» явно не занимать. Спустя неделю после старта проекта они по-прежнему бодры, довольны и готовы покорять новые вершины. Так что организаторам, в свою очередь, предстоит и дальше удивлять ребят необычными тренировками и мастер-классами.

Информация и фото: Дом Молодёжи