Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Билл Гейтс пожертвует $750 млн на борьбу со СПИДом О передаче средств Глобальному фонду по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией он сообщил во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме.

Билл Гейтс пожертвует $750 млн на борьбу со СПИДом

28 января 2012, 14:31
Билл Гейтс пожертвует $750 млн на борьбу со СПИДом
О передаче средств Глобальному фонду по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией он сообщил во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме.

"Сложилась сложная экономическая ситуация, однако это не оправдание для урезания помощи беднейшим слоям населения земного шара", - указал Б.Гейтс.

Кроме того, отметил он, его помощь Фонду станет и сигналом того, что данная структура вполне заслуживает доверия других филантропов. Миллиардер попросил не преувеличивать сведения о якобы имевших место фактах растраты и коррупции, обошедшихся Фонду в десятки миллионов долларов, пишут Вести.Ru.

Гейтс напомнил, что деятельность Фонда помогла изменить жизнь множества людей примерно в 150 странах мира в рамках реализации программ лечения и профилактики заболеваний. За свою десятилетнюю историю сотрудники Фонда провели антиретровирусное лечение 3,3 миллиона человек, выявили и помогли порядку 8,2 миллиона больных туберкулезом, а также передали 230 миллионов москитных сеток семьям с целью профилактики малярии.