Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине зафиксировали производственный бум Совокупное производство всех региональных компаний выросло в 2011 году на 16%.

На Тамбовщине зафиксировали производственный бум

30 января 2012, 10:50
На Тамбовщине зафиксировали производственный бум
Совокупное производство всех региональных компаний выросло в 2011 году на 16%.

Наибольший рост показателей был замечен в сфере добычи полезных ископаемых. Он составил 20%, сообщает Абирег. Хорошую динамику продемонстрировали предприятия, специализирующиеся на производстве машин и оборудования – более 40%. В этом сегменте работают Тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.С. Артемова (в этом году собственники предприятия инвестировали в его развитие около 70 млн рублей), «Первомайскхиммаш», «Агротехмаш» и ряд других компаний.


Производство пищевых продуктов выросло на 16%, текстильное и швейное производство – на 20,3%. Химическое производство, напротив, снизилось почти на 3%. В регионе, напомним, работает ОАО «Пигмент», входящее в промышленную группу «Крата». Как отмечают эксперты, впоследствии стоит ожидать роста продукции химпроизводства – из кризиса выходит Котовский лакокрасочный завод. В конце 2011 года администрация области и «ВЭБ-Инвест» подписали соглашение об инвестировании средств в восстановление производства на предприятии.


Производство электрооборудования выросло на 13%. Производство электроэнергии, газа и воды – на 11%.