Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сделано надежно Какому трактору аграрии доверяют весенние полевые работы?

Сделано надежно

29 апреля 2022, 09:00
Сделано надежно
Фото: rostselmash.com
Какому трактору аграрии доверяют весенние полевые работы?

Выбирая качественную агротехнику, землевладельцы отдают предпочтение экономичной, надежной и производительной агротехнике. Именно такой и стал трактор, хорошо известный в продуктовой линейке Ростсельмаш. Мощный, с отличной проходимостью и впечатляющими тяговыми характеристиками, RSM 2375 завоевал доверие механизаторов.

Он специально создан для средних и крупных хозяйств, которые нуждаются в быстрой обработке больших площадей. Этот трактор - прирождённый помощник в хозяйстве, он превосходно справляется со своими задачами. RSM 2375 успешно агрегатируется с почвообрабатывающими орудиями, которые предназначены как для глубокой, так и для поверхностной почвообработки при использовании любых агротехнологий.

Уникальной особенностью данного трактора является спаренная резина, которая идёт уже в базовой комплектации. За счет спаренных колес улучшаются сцепные свойства, повышается проходимость на влажных почвах, в несколько раз снижается давление на почву.
Мосты агромашины изначально проектировались для работы с такими шинами и отличаются надёжностью, долговечностью и простотой обслуживания, в том числе за счёт внешних бортовых редукторов. Трактор способен тянуть широкозахватные орудия, при этом сохраняя высокую маневренность.

— В нашем хозяйстве 4 трактора Ростсельмаш, в том числе тракторы RSM 2375. Эту модель эксплуатируем уже несколько лет. Трактор используем с посевным комплексом шириной захвата 12 метров, с широкозахватной бороной. В период посевной трактор у нас закрывает примерно 2000 гектаров. Расход топлива оптимальный — 7-8 литров на гектар. Трактор мощный, со всеми нашими орудиями полностью совместим. Большим преимуществом считаем шины низкого давления, которые не травмируют верхний слой почвы. И механизаторы тоже отмечают комфорт и удобство управления только с положительной стороны. Регулярное техобслуживание проходим без проблем у официального дилера Ростсельмаш - компании Октябрьское. У дилера большой склад оригинальных запчастей, масел и смазочных материалов, несколько бригад сервисных инженеров, которые могут выехать прямо в поле. Заявки обрабатывают оперативно и качественно - рассказывает руководитель ИП, глава КФХ Ветров В.Ф.

Тяговый брус с вертикальной нагрузкой до 2,7 тонны и пальцем 51 мм гарантирует стабильную работу с прицепными орудиями. Точка крепления бруса находится рядом с центром тяжести трактора, нагрузка на оси и мосты распределена оптимальным образом – пятьдесят на пятьдесят. Это помогает добиться экономии дизельного топлива. Задняя «трёхточка» устанавливается на трактор RSM 2375 опционально. Она представляет собою электрогидравлическую систему, которая оснащена функцией автоконтроля положения, поддерживающей постоянную глубину работы навесного оборудования.

В этой модели реализованы все условия для комфортной работы: круговой обзор из кабины, кондиционер, шумопылеизоляция, кресло на пневмоподушке. Системы управления трактором расположены интуитивно понятно и позволяют без усилий управлять этой 380-сильной машиной.

RSM 2375 комплектуется мощным двигателем, имеющем огромный ресурс при работе в тяжелых условиях, рассчитанным на сложные режимы работы при резкой смене нагрузок и в условиях высокой запыленности. Трактор отличается небольшим расходом и неприхотливостью к топливу за счет наличия фильтра с отстойником.

Механическая трансмиссия оборудуется З-мя диапазонами скоростей. Каждый из диапазонов имеет по 4 синхронизированные скорости, которые плавно переключаются. Автоматическая коробка передач позволяет переключаться с передней/задней/нейтральной передачи без задействования механизма сцепления.

По отзывам владельцев, трактор RSM 2375 – качественный, надежный, с большим запасом мощности, который отлично проявит себя как в среднем, так и в крупном хозяйстве. У него большой моторесурс, простое и понятное управление. Все узлы и агрегаты доступны для обслуживания с земли.

Выбирая данную модель фермеры получают большое преимущество в битве за урожай

Фото: rostselmash.com