Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский губернатор принял участие в коллегии Минсельхоза Олег Бетин попросил поддержать на федеральном уровне региональную программу, направленную на развитие первичной переработки свинины с учетом производства субпродуктов на 2012-2015 годы.

Тамбовский губернатор принял участие в коллегии Минсельхоза

28 марта 2012, 13:32
Тамбовский губернатор принял участие в коллегии Минсельхоза
Олег Бетин попросил поддержать на федеральном уровне региональную программу, направленную на развитие первичной переработки свинины с учетом производства субпродуктов на 2012-2015 годы.

Всего в 2012 году по программе планируется привлечь из всех источников финансирования 6,5 млрд рублей, в том числе  550 млн рублей из областного бюджета.

Олег Бетин считает, что государственная поддержка дала толчок к развитию растениеводства, животноводства, малых форм хозяйствования, перерабатывающей промышленности и социального развития села.

В ходе коллегии тамбовский губернатор отметил, что с 2006 года темп роста в тамбовском АПК составил 62%. Это выше среднероссийских показателей. За последние годы инвестиции в сельское хозяйство выросли в 3 раза. В прошлом году уровень инвестиций превысил 25 млрд рублей.

В 2012 году планируется привлечь на 3 млрд рублей больше. Средства инвесторов будут направлены на строительство животноводческих комплексов по производству мяса свинины и птицы, молочных комплексов, элеваторных мощностей по хранению и переработке зерна.