Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ВТамбове открылась бизнес-выставка "Дни Болгарии" Экспозиция разместилась на втором этаже в холле "Тамбовконцерта".

ВТамбове открылась бизнес-выставка "Дни Болгарии"

31 мая 2012, 14:37
ВТамбове открылась бизнес-выставка "Дни Болгарии"
Экспозиция разместилась на втором этаже в холле "Тамбовконцерта".

Сегодня выставка распахнула свои двери для посетителей.

Свою продукцию представили 25 болгарских фирм. Это  турфирмы, строительные корпорации, парфюмерно-косметические компании, винодельни и консервные заводы. Многие из них рассматривают Тамбовщину, как "лакомый кусочек" для производства и сбыта своих товаров.

Виктор Горобец, представитель ЕООД "Агротекс":

- Мы прошлись по тамбовским магазинам и нигде не встретили такой продукции, как у нас. Мы не нашли ни консервированных на гриле грибочков и баклажанов, ни сладкого айвара.

Айвар - традиционное болгарское блюдо, которое готовят с использованием перца. На выставке закуску могли попробовать и приобрести все желающие.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

- Есть как минимум три перспективных пути сотрудничества Тамбова и Болгарии. Во-первых, это сельское хозяйство. Гости уже наслышаны о мичуринских плодах. А Болгария славится своими консервными заводами. Возможно организовать такое производство и у нас. А это новые рабочие места. Во-вторых, туристическое направление. Сейчас мы имеем возможность напрямую договориться с болгарскими туроператорами. Тамбовчане смогут отдыхать в этой солнечной стране минуя лишних посредников.  Особое место занимают паломнические поездки. Болгар давно интересует наша Мамонтова пустынь.

Последний день работы выставки - 1 июня. По всем вопросам, связанным с "Днями Болгарии", можно обращаться в торгово-промышленную палату Тамбовской области по телефонам: 72-21-48 и 72-01-73.