Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине построят спиртзавод-гигант Его продукцию можно будет использовать в пищевых и топливных целях, а также для производства кормов.

На Тамбовщине построят спиртзавод-гигант

10 августа 2012, 09:08
На Тамбовщине построят спиртзавод-гигант
Фото: alcoexpert.ru
Его продукцию можно будет использовать в пищевых и топливных целях, а также для производства кормов.

Соглашение о строительстве в Мичуринском районе современного высокотехнологичного предприятия по комплексной переработке зерна подписали губернатор Олег Бетин и заместитель директора по развитию ООО «Зернопродукт +» Ирина Гостева.

Завод будет перерабатывать 10-ю часть урожая зерновых в регионе - около 240 000 тонн в год. При его строительстве планируется использовать самые передовые мировые технологии. На производственные мощности предприятие выйдет к концу 2014 года. По предварительным подсчетам, в год там будут производить 7 миллионов декалитров этилового спирта и 70 тысяч тонн сухой барды – ценного кормового продукта с высоким содержанием протеина для животноводства. 

Инвесторы вложат в проект 4,5 миллиарда рублей. Окупится он, по прогнозам экспертов, за 5 лет. Новый завод должен стать одним из крупнейших участников российского спиртового рынка. На предприятии будет установлено в основном американское оборудование. Но к его изготовлению привлекут и местные машиностроительные заводы.